Макеевский рабочий | Школьники ушли ╚в отпуск╩


Школьники ушли ╚в отпуск╩

30.11.-0001
<< >> 
С сегодняшнего дня в школах города начались каникулы. На отдыхе макеевские школьники пробудут с 19 по 30 октября. В городском управлении образования отмечают, что уход на осенние каникулы с началом отопительного сезона не связан √ принять тепло ОШ города готовы в любой момент. Вместе с учениками нашего города уже отправились отдыхать школьники Донецка и Ясиноватой. Там каникулы начались 15 октября.
По статистике управления ГАИ, именно в период каникул фиксируется больше всего дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Дабы эта статистика не имела отношения к вашему ребенку, в ближайшие две недели отнеситесь пристальнее к поведению вашего чада на дороге.

Каникулы - повод попереживать С сегодняшнего дня в школах города осенние каникулы. Для детворы это хорошая возможность отдохнуть, а для родителей √ повод попереживать. Ведь школьники остаются предоставленными сами себе, одни в жестоких условиях жизни в ╚каменных джунглях╩, где их подстерегает масса опасностей. Главная из которых √ наши дороги. Работники ГАИ Макеевки бьют тревогу: за последние полтора месяца в городе отмечен всплеск ДТП с участием несовершеннолетних. Третья часть ╚детских╩ аварий, произошедших с начала года, пришлась именно на первые месяцы осени. Это специалисты из Госавтоинспекции напрямую связывают с возвращением детей в город после летнего отдыха. Как подчеркивает инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, ребятам трудно сразу адаптироваться и вспомнить все правила безопасного поведения. Поэтому сейчас взрослые должны консолидировать силы, чтобы по максимуму предотвратить возможные катастрофы. Обязанность родителей √ уделять больше внимания обучению детей поведению на дорогах. Водителям же стоит, преодолевая каждый новый километр, помнить, что на проезжей части в любой момент может оказаться ребенок, и действовать максимально осторожно. Только общими силами можно будет избежать роста детского травматизма на дорогах, который наблюдается сегодня. Так, по данным Евгения Зубенко, с начала года в Макеевке произошло 33 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 33 получили травмы различной степени тяжести. 8 из этих аварий случились по вине несовершеннолетних. 13 аварий пришлись на сентябрь-октябрь, что свидетельствует о тревожных тенденциях. Будьте осторожны! На дорогах √ дети!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.