Макеевский рабочий | В макеевском саду √ пол-Украины


В макеевском саду √ пол-Украины

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе в Донецке состоялся двухдневный Всеукраинский научно-практический семинар для работников дошкольных учреждений.
Участники семинара, приехавшие из разных уголков Украины, обсуждали, как правильно организовать жизнь ребенка в детском саду, основываясь на всеукраинской базовой программе развития ребенка ╚Я в мире╩. Участие в семинаре принимали и педагоги Макеевки. Более того, если первая, теоретическая, часть семинара проходила в областном центре, то, как обстоят дела у практиков, гости узнавали именно на примере Макеевского детского сада ╧26. Как рассказала ╚МР╩ директор городского учебно-методического центра Татьяна Пилюгина, этот детский сад работает по новой экспериментальной программе уже четыре года и может похвастаться положительными результатами.
Основная цель новой методики √ всестороннее воспитание ребенка. Особенное═ внимание уделяется воспитателям, которые должны воспитывать у детей осознанное отношение к своему здоровью. Макеевский детский сад был одним из первых в стране, который начал работать по программе ╚Я в мире╩. В этом году на новую систему перешли практически все дошкольные учебные заведения Украины.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.