Макеевский рабочий | Политическое ╚многоборье╩: игроков становится больше


Политическое ╚многоборье╩: игроков становится больше

30.11.-0001
<< >> 
Чем ближе выборы Президента, тем больше кандидатов на этот пост появляется в медиапространстве и на политической арене. Занять ╚теплое╩ место пытаются как представители различных политических сил, так и самовыдвиженцы. Причем о многих из них до начала предвыборной гонки народ ничего и не знал. Не пробыв у руля страны ни дня, они с уверенностью заявляют, что с ними наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, хотя даже самые далекие от политики люди понимают: цель появления таких ╚людей Х╩ - оторвать незначительное количество голосов у крупных сил. Близость к выборам усилила и миграцию депутатов по политическим ╚окраскам╩ и направлениям. Такие ╚скачки╩ еще раз подтверждают непринципиальность позиций партий-однодневок. А нам, ╚пересичным╩, остается только не запутаться в такой политической паутине.
╚А сколько вообще стране нужно политических ╚материков╩ и ╚полюсов╩, чтобы государство встало с колен?╩ - такой вопрос мы задали на улицах нашего города.

Виталий, машинист тепловоза:

- Мне бы хватило и одного кандидата. То, что политические силы "плодятся" с бешеной скоростью, по-моему, отнюдь не признак демократии. Напротив, это только мешает сделать правильный выбор.


Людмила Николаевна, бухгалтер:

- Мне абсолютно все равно, сколько партий новых появилось. У меня уже давно сложилось точка зрения, и менять ее я не собираюсь. На выборы я хожу всегда. Причем готовлюсь основательно, собираю информацию о кандидатах.


Людмила Федоровна, пенсионерка:

- Я уверена только в тех, кто многолетней работой заслужил авторитет. В нашей стране такая сила одна - Партия регионов. Остальные меня не волнуют.


Анатолий Андреевич, пенсионер:

- Я считаю, сегодня именно
разобщенность политических сил и нежелание найти общий язык приводят к такой политической нестабильности. Я много прожил, и обмануть меня нелегко. Я верю только двум людям: Виктору Януковичу и Петру Симоненко.


Инна Алексеевна, банковский служащий:

- Тема политики меня вообще не интересует. Поэтому за деятельностью ни новых, ни старых кандидатов абсолютно не слежу. Но известно, что количество не гарантирует качество. Украине нужна одна партия, но действенная.


Виктор Николаевич, пенсионер:

- По-моему, чем меньше партий, тем лучше. Уже надоело следить за новыми якобы лидерами, которые поведут Украину в светлое будущее. Раньше я ходил на выборы полностью вооруженный информацией, теперь не знаю и десятой части всех кандидатов.



Загрузка...