Макеевский рабочий | Ревнивая разборка: трое детей остались сиротами


Ревнивая разборка: трое детей остались сиротами

30.11.-0001
<< >> 
24-летняя женщина, мать троих детей, стала жертвой ревности бывшего мужа. Мужчина ранил экс-любимую в жизненно важные органы и, вместо того чтобы вызвать ⌠скорую помощь■ умирающей, отправился отдыхать.
Эта трагедия произошла на днях в Червоногвардейском районе Макеевки. О подробностях криминального происшествиях рассказал ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук. По его словам, погибшая √ выпускница МУРЦа ╚Радуга╩. Несколько лет назад, имея на руках маленького ребенка, она познакомилась с мужчиной старше ее на 7 лет. Как описывает ситуацию Александр Кравчук, за время совместного проживания у пары появились еще два малыша. Однако нести ответственность за детей новоиспеченный папаша особо не рвался. Он нигде официально не работал, а заработанные на ╚шабашках╩ средства попросту пропивал. В какой-то момент жена не выдержала и, забрав детей, ушла жить к матери.
Женщина не стала запрещать отцу видеть детей. И он часто наведывался в гости. В очередной раз, когда мужчина пришел на свидание к чадам, бывшие супруги решили устроить маленькое застолье. Посидели, хорошенько выпили. В ходе ╚банкета╩ женщина имела неосторожность сообщить, что в ее личной жизни появился новый любимый. Эта новость привела экс-супруга в ярость. Он схватил кухонный нож и дважды ударил им в грудь мать своих детей. Одним из ударов он задел жизненно важные органы √ легкое и сердце. На шум в кухню вбежала мать потерпевшей. Она тут же попыталась оказать первую помощь дочери, а своего неблагополучного зятя отправила за медиками. Однако, выйдя на улицу, мужчина понял, что плохо ориентируется в данной местности и не знает, где ближайшее медицинское учреждение, поэтому решил просто┘ поехать к себе домой на ╚Зеленый╩. Так и не дождавшись профессиональной помощи, потерпевшая умерла. Хотя специалисты не исключают, что своевременный вызов врачей мог бы спасти ей жизнь.
Чтобы задержать убийцу, милиционерам пришлось устроить настоящую засаду в его доме. Ночь правоохранители провели в подъезде, поджидая подозреваемого. И благодаря слаженным действиям работников Червоногвадейского РО под руководством начальника райотдела Алексея Мирошниченко, при активном участии начальника сектора уголовного розыска Александра Радельчука горе-ревнивец был задержан.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание за умышленное убийство. Он дает признательные показания. Вскоре меру его наказания определит суд. В любом случае ясно одно √ трое детей остались сиротами: мать убита, а отец на грани тюрьмы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.