Макеевский рабочий | Защищаясь, парень зарезал брата


Защищаясь, парень зарезал брата

30.11.-0001
<< >> 
По подозрению в убийстве своего старшего брата задержан несовершеннолетний житель поселка Нижняя Крынка Советского района Макеевки. Парень нанес родственнику ранение ножом в шею. Пострадавший выжил, но состояние его тяжелое.
О подробностях этой трагедии ╚МР╩ рассказал сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук. По его данным, 25-летний потерпевший страдал алкоголизмом. Его неоднократно направляли на лечение, но он снова брался за свое. Причем подшофе макеевчанин становился особо агрессивным.
Так и в день трагедии он пришел домой навеселе. Застав младшего брата у экрана телевизора, решил поучить ╚бездельника╩ уму-разуму. Завязалась драка. В какой-то момент парни упали на пол. Старший из братьев оказался сильнее и, навалившись на младшего, попытался ударить его ножом. Тот смог отбить удар, выхватил нож и ударил им нападающего.
Сказать, что парень испугался того, что сделал, не сказать ничего. Тут же помчался к соседям, рассказал о случившемся и вызвал ╚скорую╩. В больницу он поехал вместе с раненым братом. Там его и задержали правоохранители.
Пострадавший находится в реанимации. В отношении его брата возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание за покушение на убийство. Степень вины подозреваемого определит суд.


Загрузка...