Макеевский рабочий | Здание ╚Макугля╩ рискует повторить судьбу универмага


Здание ╚Макугля╩ рискует повторить судьбу универмага

30.11.-0001
<< >> 
Находиться в административном здании ГП ╚Макеевуголь╩ опасно. Здесь с 1991 года игнорируются правила противопожарной безопасности.
Из-за многочисленных, годами не устраняемых нарушений в пятницу, 16 октября, Государственный пожарный надзор (ГПН) приостановил эксплуатацию строения. Об этом ?МР? сообщили в Центре пропаганды областного управления МЧС. По данным Центра, вход в?здание был? опечатан, а на устранение всех недостатков предприятию дали месяц. Но, как подчеркнули в Центре пропаганды, в понедельник админздание ?Макеевугля? снова начало функционировать в полную силу. Кто-то попросту сорвал бумагу с печатью Государственного пожарного надзора, и работники всех ведомств, расположенных в здании, беспрепятственно вошли внутрь. Кому пришло в голову подобное ?силовое? решение ситуации, теперь будет выяснять прокуратура.
Тем временем Государственный пожарный надзор счел необходимым рассказать работникам учреждения, в каких потенциально опасных условиях они вынуждены ежедневно пребывать из-за халатного отношения к проблеме руководства.
Итак, облицовка лестничных пролетов и?клеток, а также лифтов в здании сделана из легковоспламеняющихся материалов. Устранения этого недостатка ГПН пытается добиться с 1991 года. В здании с 1995 года нет?ни системы?автоматической пожарной сигнализации, ни аварийного освещения. Соединения? проводов и?кабелей осуществлены не просто с нарушением требований пожарной безопасности, а, как это назвали в МЧС, тяп-ляп. А?двери в?щитовую, склад, архив?и?машинное отделение лифтовой не сертифицированы? на огнеустойчивость.
И?это, как подчеркивают в Центре пропаганды, далеко не полный перечень требований, выполнение которых?руководство?ГП ?Макеевуголь?? игнорирует не годами, а десятилетиями! Единственное, что было сделано, ? сняты решетки с окон здания в 1997 году. В областном управлении МЧС подчеркивают, что в случае пожара под угрозой уничтожения окажутся также серьезные материальные ценности, архивные материалы, важные информационные базы, касающиеся технологии производства, бухгалтерские документы и так далее. Специалисты пожарного надзора не понимают причин подобного поведения администрации ?Макеевугля?, подчеркивая, что для избежания проблем в этот раз и всего лишь нужно было написать гарантийное письмо об устранении недостатков и заняться этим вопросом. Однако, наверное, у ответственных за сотни людей лиц есть задачи поважнее. И опыт хозяев сгоревшего в городе универмага так ничему и не научил.
Срочно нужен сайт? - Вашему вниманию shiftreset.com.ua. Готовы выполнить ваш заказ по адекватной цене.


Загрузка...