Макеевский рабочий | Макеевский кокс поедет в Иран


Макеевский кокс поедет в Иран

30.11.-0001
<< >> 
Лидеру металлургической отрасли Донбасса, компании ЗАО ╚Донецксталь╩-МЗ╩, удалось выиграть тендер на поставку 60 тысяч тонн кокса иранской металлургической компании Esfahan Steel. В борьбе за тендер предприятие соревновалось с конкурентами из Египта, Китая, России и Колумбии.
- Иранской стороной было принято именно наше предложение из-за конкурентоспособной цены и высокого качества продукции, - говорит Валерий Хилько, заместитель генерального директора компании по стратегии сбыта и обеспечения ресурсами. - В частности, в Иран отправится кокс марки ╚Премиум╩.
Победа в тендере позволит компании максимально за-грузить свои коксохимические мощности, а именно ЗАО ╚Макеевкокс╩ и ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩. В дальнейшем у предприятия будет шанс продолжить сотрудничество с иранской компанией. В ноябре Esfahan Steel намерена объявить о следующем тендере, в котором примет участие и ╚Донецксталь╩.
- Рынок Ирана отличается стабильным ростом потребления кокса, и мы заинтересованы в углублении сотрудничества с иранской стороной, ≈ поясняет Валерий Хилько. - Из-за роста потребления стали в стране иранские металлурги в течение года стабильно наращивают объемы производства.
Рост потребления стали в Иране вызван государственной программой развития инфраструктуры. В соответствии с этой программой правительство Ирана стимулирует основные металлопотребляющие отрасли промышленности ≈ строительство и машиностроение. В этих условиях у иранских металлургов обозначился дефицит качественного кокса, который теперь будут компенсировать за счет импорта из Украины.

Соб. инф.


Загрузка...