Макеевский рабочий | Уверенный путь МАГИСТРАЛЬной команды


Уверенный путь МАГИСТРАЛЬной команды

30.11.-0001
<< >> 
╚Сначала было слово. А за ним √ дело╩, - такое выражение очень точно характеризует жизнь одного из ведущих автотранспортных предприятий города √ ООО ╚Магистраль╩. В 2001 году общей идеей прониклись несколько целеустремленных людей и ╚поселились╩ в аварийном здании бывшего троллейбусного депо в микрорайоне ╚Зеленый╩. Все начинали, как говорится, с нуля. Был проделан огромный объем работ, и теперь предприятие развивается и хорошеет на глазах. На днях ООО ╚Магистраль╩ отметило восьмой год рождения.

ачала было слово. А за ним √ дело╩, - такое выражение очень точно характеризует жизнь одного из ведущих автотранспортных предприятий города √ ООО ╚Магистраль╩. В 2001 году общей идеей прониклись несколько целеустремленных людей и ╚поселились╩ в аварийном здании бывшего троллейбусного депо в микрорайоне ╚Зеленый╩. Все начинали, как говорится, с нуля. Был проделан огромный объем работ, и теперь предприятие развивается и хорошеет на глазах. На днях ООО ╚Магистраль╩ отметило восьмой год рождения.


Заботливый руководитель, Николай УЗДЕМИР


Начинать из ничего всегда тяжело. Поначалу не все ладилось на предприятии. Коллектив менялся часто, оставались самые терпеливые люди. Со временем ситуация стала меняться к лучшему. Здание было приведено в порядок, многие кабинеты отремонтировали, стал обновляться автомобильный парк. Да и люди, ранее ушедшие отсюда, стали возвращаться в ╚Магистраль╩. Сегодня предприятие обслуживает четыре городских маршрута, а количество микроавтобусов в парке насчитывает 80 машин.
Немало в коллективе работников, которые много лет верой и правдой служат предприятию. Среди них - главный бухгалтер ООО ╚Магистраль╩ Наталья Зотова. Она одна из немногих, кто стоял у истоков предприятия. За свою преданную работу Наталья Павловна пользуется в коллективе безграничным уважением.
Отличный на ╚Магистрали╩ подбор специалистов. Не один год на предприятии трудятся инженер безопасности движения Инна Волкований, менеджер по персоналу Татьяна Савчий и инженер по охране труда Екатерина Комарова. Эти профессионалы знают все особенности своей работы и всегда готовы оказать помощь сотрудникам. Открыта дорога на ╚Магистраль╩ и молодым специалистам. Одна из них, юрисконсульт Ольга Каземирова, работает на предприятии около года. Но за столь короткое время она стала по-настоящему ╚своим╩ человеком в коллективе, успешно справляется со своими обязанностями.
А вот Анатолий Леньшин, старожил ООО ╚Магистраль╩, - водитель маршрута ╧7. На предприятии он практически с открытия, а общий его водительский стаж насчитывает уже 36 лет. Анатолий признается, что ╚заболел╩ этой интересной профессией с молодости, едва сев за руль.
- У нас работают мужественные и серьезные люди, - рассказывает Анатолий Леньшин. √ Коллектив сейчас подобрался добротный. Соглашусь с тем, что работа водителя неспокойная и ответственная, тем более сегодня, когда количество транспорта на дорогах выросло в несколько раз. Но при любых обстоятельствах водитель должен быть внимательным и рассудительным в работе. И в этом ему помогает опыт. Мы всегда отдаем себе отчет, что несем ответственность за жизнь людей.
О безопасности пассажиров на предприятии заботятся всем коллективом. Как выяснилось, этот вопрос приоритетный не только для водителей микроавтобусов, но и для работников ремонтного цеха. Ведущего специалиста цеха Владимира Ковальчука называют ╚кардиологом╩ машин. Он настоящий профессионал своего дела, за что имеет в коллективе непререкаемый авторитет. Владимир несет ответственность за технику безопасности.
- В нашем коллективе много старательных работников - говорит заместитель директора ООО ╚Магистраль╩ Николай Уздемир. - Немало на предприятии молодых специалистов. Ребята приходят к нам на практику и зачастую остаются работать на предприятии. Порой удивляешься, с каким желанием и ответственностью они подходят к обязанностям, не жалея ни времени, ни сил. Им бы еще погулять вечером, развеяться, а они в мазуте с утра до ночи. Чтобы работа водителя ладилась, в этом вопросе важна роль руководства предприятия, которое старается обеспечить его всем необходимым. И такая забота о коллективе приносит свои плоды. Сегодня на предприятии нет текучести кадров, в чем за-слуга руководства ООО ╚Магистраль╩ во главе с Борисом Зубковым. Без лишней скромности можно сказать, что коллективу работается комфортно. Это очень важно. Ведь тогда и в семьях будет отличная атмосфера. Не говорю, что все у нас идеально, но мы к этому стремимся. В преддверии праздника желаю всем взаимопонимания на дороге и безопасной работы. Есть на ╚Магистрали╩ и свои традиции: коллектив любит выезжать на природу. Предпочтение отдается Святогорью и Азовскому морю. А профессиональный праздник - это время поздравлений, пожеланий и премий лучшим работникам, о которых на предприятии никогда не забывают.


Загрузка...