Макеевский рабочий | За 17 лет √ 3000 профи, и это - только начало!


За 17 лет √ 3000 профи, и это - только начало!

30.11.-0001
<< 
На прошлой неделе свой день рождения отметил Макеевский экономико-гуманитарный институт. Именно 18 октября 1992 года прозвенел первый звонок для 182 студентов, зачисленных в вуз.

В городе появилось новое высшее учебное заведение. Сегодня более 3000 студентов считают МЭГИ своей альма-матер. На торжественном собрании в ТЮЗе, посвященном 17-летию МЭГИ, ректор Виталий Веретенников с гордостью говорил, что, несмотря на трудности, за эти годы МЭГИ доказал свое право и умение хорошо обучать, состоялся как высшее учебное заведение с международной сертификацией. Самое главное - институт продолжает развиваться: увеличивается контингент студентов, улучшается качество обучения. Растет авторитет МЭГИ в городе, регионе, стране. Будущие планы одновременно и простые, и сложные: развивать образование, учиться и образовываться, укреплять имеющиеся базы и осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов. На вопрос ╚О чем мечталось?╩ отвечает первый ректор МЭГИ Товстик Василий Антонович.
- Мы мечтали открыть в полумиллионном городе высшее учебное заведение - институт, который бы стал одним из центров науки, культуры и передовых технологий. Создать и постоянно укреплять материальную, информационную, научную, учебно-методическую базы. А главное - растить кадры, расширять контакты с другими вузами Украины и зарубежья. Первым студентам безмерно благодарен за то, что они нам поверили и выжили вместе с нами в то невероятно трудное время.
Ко дню рождения была приурочена традиционная программа ╚Его Величество Дебют╩, в которой первокурсники демонстрировали свои таланты. А их, поверьте, было немало. Сейчас весь институт бурлит: идет голосование. Кто же займет первое место? Ведь победителю предстоит поездка в Киев на международный фестиваль ╚Барви осенi╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.