Макеевский рабочий | Битва талантов, или Борьба за миллион


Битва талантов, или Борьба за миллион

30.11.-0001
<< >> 
В воскресенье самые смелые и самые талантливые жители нашего города собрались во Дворце культуры им. Кирсановой. В тот день в Макеевке прошел кастинг на национальное талант-шоу ╚Укра╖на ма╓ талант!╩. Полные энтузиазма и желания прославиться на всю страну участники кастинга подготовили яркие, интересные и запоминающиеся выступления.

оскресенье самые смелые и самые талантливые жители нашего города собрались во Дворце культуры им. Кирсановой. В тот день в Макеевке прошел кастинг на национальное талант-шоу ╚Укра╖на ма╓ талант!╩. Полные энтузиазма и желания прославиться на всю страну участники кастинга подготовили яркие, интересные и запоминающиеся выступления.


Всего в кастинге приняли участие около 80 творческих коллективов. От самых младших, таких как коллектив ╚Забава╩, до более старших участников, таких как ансамбль народной песни ╚Криниця╩.
Участникам танцевального коллектива ╚Забава╩, который в Доме культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩ работает уже два года, от 4 до 8 лет. Их родители не сомневаются, что дети если не победят, то отборочный тур пройдут точно: - У нас номер такой выигрышный, яркий, живой, смотрится очень эффектно. И детки все талантливые, - рассказывает одна из родительниц Леся Лобочева.
В танцевальном коллективе 11 маленьких участников. Все они мечтают, что окажутся на главной сцене этого шоу и выиграют миллион, который потратят, конечно же, на мороженое. Родители в свою очередь говорят, что, если вдруг выиграют, вложат деньги только в образование своих пока маленьких, но, безусловно, талантов.
Еще одну маленькую участницу - 10-летнюю Иру Харций, которая о кастинге узнала случайно, сюда привело желание выступать на большой сцене. Девочка показала себя разносторонне: первым номером пела всем известную песню ╚Р╕дна мати моя╩, потом танцевала брейк-данс. Танцами, говорит она, занимается с 5 лет и не представляет свою жизнь без творчества.
Совсем не гонятся за славой и не стремятся выиграть миллион участники дуэта ╚Ре-Ми╩, исполнившие песню Валерия Меладзе ╚Звездочка╩. Хотя их дуэту уже 6 лет, для 25-летнего хормейстера Алексея и 30-летнего частного предпринимателя Николая это первый подобный конкурс. Поучаствовать в нем молодых людей заставило огромное желание прославить родной ДК им. К.И. Поченкова.
- Хочется, чтобы знали, что и у нас в Макеевке, на Гвардейке, есть таланты, - говорит Алексей.
Но, даже несмотря на то, что цель стать звездами ребята себе не ставят, все равно они не сомневаются в успехе, потому что верят в свой талант.
Благородная цель выиграть миллион, чтобы открыть школу танцев, где бы этому прекрасному искусству могли обучаться все желающие независимо от их материального положения, привела на кастинг танцевальный дуэт ╚Юнити╩. В конкурсах девочки принимают участие не впервые, танцуют с 3-летнего возраста и уже знают вкус победы. Последним их достижением стало участие в кубке Святогорья, где они одержали победу, заняв первое место. И пускай их предыдущие победы скорее местного, чем всеукраинского масштаба, юные танцовщицы не сомневаются, что достойны победить и теперь.
По условиям кастинга участником шоу может стать каждый, главное, что нужно иметь, - это талант. Конкурсанты могут быть кем угодно - певцами, танцорами, гимнастами, иллюзионистами, шоуменами, пародистами, силачами или укротителями экзотических животных. Главное, чтобы они это делали лучше всех.
Не обходится на подобных кастингах без казусов. Организаторам в Макеевке запомнился танцор экстремальных танцев Денис. Танцевального таланта у макеевчанина, увы, не обнаружилось, но рассмешить и поднять настроение всем зрителям он смог. Не скрыл участник и свою цель: с помощью телевидения познакомиться с Глюкозой, в которую парень влюблен. Макеевчане своим шансом воспользовались сполна. Надеемся, оценит и Украина. А пока участникам придется ждать решения судей, которые отберут лучших для регионального этапа в Донецке. Только там определятся счастливчики, которые выступят на большой сцене в столице.

Лилия ЛЕМЕНКОВА


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.