Макеевский рабочий | Британские учителя √ на уроках в Макеевке


Британские учителя √ на уроках в Макеевке

30.11.-0001
<< >> 
Гости из британского графства Лестершир (Англия) на этой неделе посетили Макеевку.

В рамках международного проекта профессионального развития учителей Великобритании на базе Макеевского педагогического училища состоялся брифинг, участие в котором приняли 17 преподавателей из Англии. Проведение мероприятия стало возможным благодаря Британскому совету Великобритании при поддержке Донецкого областного и Макеевского городского управлений образования.
Как рассказала ╚МР╩ координатор проекта, преподаватель Макеевского педагогического училища Надежда Рыжих, главная цель визита √ обмен опытом в сфере использования передовых технологий обучения школьников.
- Макеевское педучилище принимает участие в этом проекте с 2002 года, - рассказала Надежда Рыжих. - Это учебное учреждение готовит педагогические кадры высокого уровня, востребованные не только в нашей стране, но и за рубежом. В частности, британцы были удивлены, узнав, что выпускников МПУ сегодня можно встретить даже в школах Англии.
Иностранным гостям также была предоставлена возможность на примере Макеевки увидеть, как живут школы Украины. Британские учителя посетили городской лицей и ОШ ╧47, побывали на уроках, а также внеклассных мероприятиях. Руководител британской группы Фил Тейлор положительно отметил использование макеевскими педагогами интерактивных форм обучения, а также развивающих программ. Кроме того, удивление англичан вызвал тот факт, что на уроках в наших школах дети действительно работают: решают задачи, пишут сочинения. Принципиальное отличие британских школ - дети там больше слушатели, чем ученики.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.