Макеевский рабочий | Город вкладывает в будущее


Город вкладывает в будущее

30.11.-0001
<< >> 

Головной болью летом для города стал и отдых на каникулах; при бесконечном закрытии предприятий, а соответственно и их соцбазы, макеевская детвора рисковала все лето просто бездельничать на улицах. Выход нашелся ? школьные лагеря. Так, за два месяца на базе 28 учебных заведений было оздоровлено 1473 ребенка. Из городского бюджета на питание детей было выделено 85 тыс. грн. И привлечено 73 тысячи родительских средств.
Также в загородных лагерях Святогорска, Красного Лимана, Херсонской области оздоровлено более 770 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, инвалидов, детей погибших шахтеров, детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Причем за средства из госказны и области набраться сил летом смогли только 94 ребенка, а остальным 678 детям путевки подарил город. Цены на путевки летом значительно повысились, и, хотя город выделил на эти цели на 100 тысяч грн. больше, чем в предыдущем, финансов хватило лишь на оздоровление ограниченного числа юных макеевчан.
К началу учебного года многих школьников также ожидал сюрприз от города. К сети Интернет подключили 93% школ города. Долгое время оставалась проблемой доставка детей в школы из отдаленных районов. На эти цели из городского бюджета было выделено более 640 тысяч гривен за девять месяцев для организации работы школьных автобусов в восьми школах.
Продолжается и традиция бесплатного кормления школьников младших классов, льготников и воспитанников групп продленного дня. На то, чтобы дети в школе оставались сытыми, в текущем году из горбюджета выделено около пяти миллионов гривен.
В школах произошли метаморфозы, которые вряд ли заметили сами школьники, но безусловно оценили родители, это ремонтные работы. Так, на сумму 3 миллиона 710 тысяч гривен произведены работы в 41 школе, детских садах и внешкольных учреждениях. За эти средства были восстановлены кровли, системы отоплений, водоснабжения и канализации, приобретено и установлено новое оборудование в котельных. В городе появились новые классы и группы.
Все эти вложения непременно окупятся хорошими оценками, знаниями, и еще много наших учеников прославят родной город и удивят своей эрудицией.
Благодаря стремительному развитию всемирной паутины - интернета, возникла возможность развития различных общественных организаций без определенных ограничений и препятствий. Одной из них является pmvf.borisleonov.com, в которой возможно инвестирование средстви получение дохода в различных частях света.



Загрузка...