Макеевский рабочий | Пищевые добавки ╚апробирует╩ милиция


Пищевые добавки ╚апробирует╩ милиция

30.11.-0001
<< >> 
На ряде пищевых производств в нашей области используют просроченные или вовсе не зарегистрированные на территории Украины пищевые добавки.
Подобная ситуация вызывает обеспокоенность и у медиков, и у милиционеров. В связи с этим, как сообщает отдел связей с общественностью облуправления милиции Донетчины, в регионе началась массовая проверка ветеринарной милицией всех предприятий, которые занимаются изготовлением продуктов питания.
Как подчеркивают правоохранители, еще═десять лет═назад═Кабинетом═Министров═ Украины═было подписано═Постановление └Об утверждении перечня пищевых добавок, разрешенных для использования в продуктах питания■. Этот документ должен выполняться и сегодня. Однако в последнее время═регистрируются факты, указывающие на то, что многие производители попросту игнорируют данный законодательный акт, подвергая угрозе жизни и здоровье потребителей.
Вместе═ со стражами порядка═к производителям полуфабрикатов и готовой продукции пожалуют представители санэпидемстанции и службы защиты прав потребителей.
Результаты работы ветеринарной милиции будут известны в начале ноября. ═


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.