Макеевский рабочий | Мудрость подсказывает: у нас один выбор


Мудрость подсказывает: у нас один выбор

30.11.-0001
<< >> 
Уважаемая редакция ╚МР╩!
Со страниц газеты хочу обратиться ко всем макеевчанам, призвать земляков к объединению в борьбе за стабильное завтра.

Мне скоро 85 лет, я участник Великой Отечественной войны, а моему сердцу помогает уже второй кардиостимулятор. Хворей полно. Можно сказать, одной ногой уже на том свете. Но, несмотря на это, я очень переживаю за Украину, за украинский народ. Скоро выборы, и может опять случиться непоправимое. С приходом к власти Ющенко и Тимошенко мы потеряли пять лет! (Я намеренно не называю этих людей по имени и отчеству √ считаю, что не достойны они такой чести). После выборов 17 января может все повториться, потому что власть и все возможности для фальсификаций сейчас именно в их руках.
Смешно и стыдно было смотреть, как Ющенко рвался давать клятву, не дождавшись даже еще своего назначения. Молодые люди, которые кричали на Майдане ╚Ю-щен-ко!..╩, в 91-м году еще были детьми (большинство) и ходили с мамой за ручку. А в 2004-м они уже стали взрослыми, готовыми голосовать, но, увы, не посвященными в дела Ющенко. Не знали, что в 91-м он был премьером, не сделавшим ничего для народа. Это помним мы - старшее поколение. Вот и результат его президентства - потеря времени. Разве что останется памятник в честь голодомора!
Тимошенко тоже завоевала себе кресло клятвами, обещаниями. Уверяла, что если не выполнит их, то сама уйдет. Только не уходит, а, наоборот, рвется в президенты, завораживая своим красноречием и новыми обещаниями народ.
Еще один кандидат √ Яценюк. Однажды он уже не выдержал испытания, занимая кресло спикера. Он отказался бороться. Так какой из него будет президент?
Его место охотно занял Литвин, который на выборах набрал меньше всех голосов и который долго не мог примкнуть ни к одной фракции, выжидая подходящего момента. И вот он опять спикер. С экранов телевизоров, размахивая руками, рассказывает, что и как надо делать. Хочется кричать: ╚Если знаешь, чего же не делал?!╩. Неужели можно верить, что он будет хорошим президентом?
Давайте смотреть на вещи реально. Виктор Янукович √ вот проверенный в деле человек. Когда он был губернатором Донецкой области, то очень много сделал для жителей региона. Его уважали и побаивались ╚толстосумы╩, так как он своим авторитетом мог влиять на них и не давал забывать о народе, который трудился на многих частных предприятиях. Если бы Виктор Федорович стал президентом, то такого беспредела, как сейчас, в Украине не было бы. Он очень дружен с Россией, и я уверена, такой ╚газовой катастрофы╩, которую сотворила Тимошенко, не случилось бы. Ей чихать на народ, она не из своего кармана будет платить по этим тарифам, а после нее - хоть трава не расти.
Сейчас пенсионеры, получая в срок пенсию, и не подозревают, в какие долги залезла премьерка, чтобы показать, как она хорошо работает и болеет за стариков! А ведь долги надо будет отдавать, и эту кабалу придется на своих плечах нести не только нашим детям и внукам, но и правнукам.
Дорогие макеевчане! От нас с вами зависит будущее Украины, зачем нам тратить еще пять лет на проверку кого-то, если есть проверенный на деле человек! Уверяю вас, только Виктор Янукович сможет отдать все силы народу, и дай бог, чтобы у него этих сил хватило! Поверьте моей 85-летней мудрости: Украину сможет возродить только он!

Лидия Константиновна Гриненко


Загрузка...