Макеевский рабочий | ГАИ ╚умыла╩ таксистов и дальнобойщиков


ГАИ ╚умыла╩ таксистов и дальнобойщиков

30.11.-0001
<< >> 
Необычным образом отметили свой профессиональный праздник автомобилисты Донетчины. В воскресенье в Макеевке на картодроме ╚Донбасс-карт╩ таксисты и дальнобойщики соревновались в искусстве езды с┘ работниками ГАИ! Мероприятие прошло впервые и было организовано по инициативе начальника Донецкого областного управления милиции генерал-лейтенанта Николая Купянского.

бычным образом отметили свой профессиональный праздник автомобилисты Донетчины. В воскресенье в Макеевке на картодроме ╚Донбасс-карт╩ таксисты и дальнобойщики соревновались в искусстве езды с┘ работниками ГАИ! Мероприятие прошло впервые и было организовано по инициативе начальника Донецкого областного управления милиции генерал-лейтенанта Николая Купянского.


Пробег ретроавтомобилей финишировал на картодроме в Макеевке

Как сообщает пресс-служба облуправления ГАИ, в состязании по мастерству вождения приняли участие 7 команд, среди которых были представители такси, дальнобойщики, СМИ, правоохранители и учащиеся ОШ ╧ 2 города Селидово. В каждой команде √ по четыре участника.
Испытания проводились в восемь этапов: езда с препятствиями и прохождение участков дороги с ограничениями; поиск муляжа пистолета на время; прохождение трассы со стаканом воды на крыше; фигурное вождение и так далее. Итогом соревнований стал письменный ╚экзамен╩ на знания правил дорожного движения.
Если с заданиями по движению неплохо справились практически все команды, то по итогам конкурса на поиск муляжа пистолета определились явные лидеры √ работники Госавтоинспекции. Гражданские участники соревнований так и не смогли справиться с этой задачей.
Таким образом, однозначным победителем в соревнованиях была признана команда управления ГАИ области. Второе место заняли представители отделов ГАИ, среди которых и наш земляк √ старший госавтоинспектор ГАИ Макеевки Вадим Замяткин. Третье место досталось команде факультета БДД Донецкого юридического института. Победители получили ценные подарки √ аксессуары для автомобиля.
На этом праздник не закончился. Всех участников и гостей соревнований порадовали автомобильной выставкой, среди экспонатов которой были как служебные машины ГАИ и МВД, так и ряд раритетных машин прошлого века. Здесь же были организованы конкурсы среди детей, выступления творческих коллективов. Кроме того, юных участников мероприятий катали на лошадях полка ППСМ. К концу празднования все присутствующие смогли посмотреть выступления автомотогонщиков.
Организаторы и инициаторы праздника остались довольны и не исключили возможности, что мероприятие станет традиционным.
Правоохранители отметили День автомобилиста соревнованиями Победителей наградили ценными подарками


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.