Макеевский рабочий | ╚Кабинетная╩ политика: закон есть √ денег нет


╚Кабинетная╩ политика: закон есть √ денег нет

30.11.-0001
<< >> 
На очередной сессии городского совета, прошедшей в пятницу, местной власти снова пришлось решать вопрос, вызванный недальновидностью и необдуманностью правительства. Речь шла об урегулировании всех недочетов, связанных с Законом о повышении престижности шахтерского труда, в частности о компенсации за бытовое топливо, на электроэнергию, услуги теплосети и газ тем, кто проживает в домах с центральным отоплением.

Дело в том, что в Макеевке около 15 тысяч тех, кому по нормам положена компенсация, причем 7500 человек еще трудятся на шахтах. Принять такое количество обращающихся в управления по труду и социальной защите населения без расширения штата сотрудников просто невозможно. В правительстве, принимая закон, такие нюансы не учли. По расчетам специалистов, для работы в этом направлении необходимо принять на работу еще 43 служащих, оборудовать им рабочие места на сумму 300 тысяч гривен, следовательно и фонд оплаты труда увеличится на 100 тысяч гривен ежемесячно. Средства на эти мероприятия в городском бюджете запланированы не были. Сегодня на социальных работников и так наложена колоссальная нагрузка, штаты не расширялись несколько лет. Люди не выдерживают нагрузки и уходят с работы.
В этой связи депутаты городского совета подготовили Обращение в Кабинет Министров Украины, по разрешению ситуации.

У вас сломалась розетка или потекла труба? Не отчаивайтесь. Мы предоставляем для вас www.economs.ru/uslugi.php по очень доступным ценам. Заходите на наш сайт www.economs.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы с радостью готовы вам помочь. Мы вас ждём!



Загрузка...