Макеевский рабочий | Грипп! Держим удар


Грипп! Держим удар

30.11.-0001
<< >> 
В этом году грипп ворвался на территорию Украины раньше привычного нам срока. И принес гораздо больше бед, чем обычно. Количество смертей измеряется уже десятками, а область распространения калифорнийского гриппа достигла половины Украины. Как макеевчане намерены бороться за свою жизнь с опасным вирусом и считают ли эту проблему серьезной и первостепенной, мы спросили на улицах города.

Александра, временно безработная:

- Мне кажется, это искусственно выдуманная проблема, чтобы ввести людей в панику и чтобы люди тратили больше денег на лекарства. Все это коммерция. Никакого профилактического лечения я не предпринимаю и в питании тоже ничем себя не ограничиваю.

Елена Матвеевна, пенсионерка:

-? Гриппа, конечно, боюсь. А так, лекарства пью те, которые в больнице выписывают. Еще иногда травы завариваю и другие народные средства использую для профилактики. Хоть и страдаю сахарным диабетом, но потихоньку пью даже мед.

Людмила, пенсионер:

- С недавних пор к гриппу стала относиться серьезнее. Из-за последних событий на Западной Украине даже отказалась от поездки во Львов. К лекарствам я прибегаю в крайних случаях. Считаю, что лучшая профилактика - это травы, чаи, настойки. Побольше витаминов и натуральных продуктов.

Алексей, машинист:

- С одной стороны грипп меня настораживает. Но ни один факт свиного или птичьего гриппа не был подтвержден. К вакцинации я отношусь негативно, поэтому в период эпидемии гриппа предпочитаю употреблять побольше витаминов и биодобавок.

Юлия, домохозяйка:

- Я считаю, что сейчас грипп стал действительно опасным для жизни. Стараюсь делать все, чтобы не заболеть самой и уберечь от болезни детей. Для предупреждения заболевания пьем различные противопростудные препараты, используем оксолиновую мазь. Витамины - обязательно. К сожалению, вакцины от свиного гриппа нет, но, если бы она была, мы бы обязательно вакцинировались.

Петр Николаевич, пенсионер:

- Нет у нас гриппа! Это нагнетание обстановки. Коммерческий ход! А мне так вообще после ЧАЭС ничего не страшно. Нужно есть побольше натуральных продуктов - редьку, малину со своего огорода. Я вот ем - и гриппом не болел никогда.


Хотите узнать, где по-разумным ценам можно приобрести Алтайские травы обладающие лечебными свойствами? Предлагаем вам посетить www.7herbs.ru на сайте www.7herbs.ru и перед вами откроются все различные травы по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.