Макеевский рабочий | За проезд без маски - штраф


За проезд без маски - штраф

30.11.-0001
<< >> 
Развитие эпидемической ситуации в области держит под личным контролем председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко. Ежедневно губернатор проводит селекторные совещания с мэрами городов области в режиме видеоконференций. Как отметил Владимир Логвиненко во время вчерашнего селектора, на данный момент одна из главных претензий к большинству городов - неудовлетворительная организация работы телефонных "горячих линий".
- 80% всех замечаний касаются работы именно "горячих линий", - отметил губернатор. - Необходимо в кратчайшие сроки пересмотреть подход к решению этого вопроса. Проверять буду лично.
Также председатель облгосадминистрации рекомендовал мэрам городов сконцентрировать все имеющиеся ресурсы на изготовлении средств индивидуальной защиты. Относительно пошива масок у председателей городских администраций возникла масса встречных вопросов. Сегодня столица рекомендует городам из одного метра марли шить восемь повязок. Это невозможно в принципе! Во-вторых, фантастическими оказались спущенные на места планы по изготовлению средств индивидуальной защиты. Так, Макеевку обязали производить более 58 тысяч марлевых повязок в сутки! Выполнить эту "разнарядку" город просто не сможет физически, озвучил Александр Мальцев проблему губернатору. Задействовав все имеющиеся резервы по пошиву масок, максимум, что может изготовить Макеевка в сутки, - 4,5 тысяч штук. Помощи у области мэр попросил и в вопросе поставок необходимых медикаментов. Сегодня в аптеках невозможно найти не только маски, но и элементарные лекарственные препараты, например оксолиновую мазь. Губернатор обещал содействовать городу в решении этих проблем, уже сегодня они будут озвучены премьер-министру Украины Юлии Тимошенко во время республиканского селекторного совещания.
Еще один вопрос, на который мэр Александр Мальцев обратил особенное внимание, - несоблюдение масочного режима водителями такси и общественного транспорта, а также нарушение правил обработки салонов машин, занимающихся перевозками пассажиров. Ужесточить контроль в этом вопросе губернатор обещал на уровне областного управления ГАИ, узаконив его соответствующим ведомственным документом. Не исключено, что теперь водителей общественного транспорта, игнорирующих масочный режим и нарушающих правила обработки салонов своих авто, будут строго наказывать штрафами. Контроль за соблюдением особого режима будет возложен на сотрудников ГАИ. В ближайшее время внимание к этому вопросу будет не менее пристальным, чем к нарушению правил дорожного движения.

Соб. инф.


Загрузка...