Макеевский рабочий | У НАСТОЯЩИХ ПРОФИ - ДВАЖДЫ ПРАЗДНИК


У НАСТОЯЩИХ ПРОФИ - ДВАЖДЫ ПРАЗДНИК

30.11.-0001
<< >> 
Не секрет, что успех работы каждого предприятия зависит от умелого руководства и сплоченности коллектива. ООО ╚Макеевпромтранс╩ (до 1 июля 2009 года ГП ╚Макеевпогрузтранс╩) успешно прошло легендарный трудовой путь длиною в 125 лет и по-прежнему является одним из наиболее крупных погрузтрансов Украины. На сегодняшний день предприятие перевозит пятую часть объема добываемого угля по всей стране. За эффективное ведение производства, внедрение новейших технологий ООО ╚Макеевпромтранс╩ было удостоено звания ╚Лидер украинской экономики╩ и награждено Золотым сертификатом качества. Сегодня железнодорожники погрузтранса отмечают профессиональный праздник. Вместе с ними празднуют и работники Макеевского железнодорожного вокзала, железнодорожных цехов ЗАО ╚Макеевкокс╩, ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩, ЗАО ╚ММЗ╩.

секрет, что успех работы каждого предприятия зависит от умелого руководства и сплоченности коллектива. ООО ╚Макеевпромтранс╩ (до 1 июля 2009 года ГП ╚Макеевпогрузтранс╩) успешно прошло легендарный трудовой путь длиною в 125 лет и по-прежнему является одним из наиболее крупных погрузтрансов Украины. На сегодняшний день предприятие перевозит пятую часть объема добываемого угля по всей стране. За эффективное ведение производства, внедрение новейших технологий ООО ╚Макеевпромтранс╩ было удостоено звания ╚Лидер украинской экономики╩ и награждено Золотым сертификатом качества. Сегодня железнодорожники погрузтранса отмечают профессиональный праздник. Вместе с ними празднуют и работники Макеевского железнодорожного вокзала, железнодорожных цехов ЗАО ╚Макеевкокс╩, ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩, ЗАО ╚ММЗ╩.


Машинист Алексей АЛЕКСЕЕВ и помощник Олег ПЛАКСИН - дружный экипаж


В состав ООО ╚Макеевпромтранс╩ входят три транспортных управления: Макеевское, Советское и Червоногвардейское. Подвижной состав предприятия насчитывает 260 вагонов внутреннего парка. Сегодня ООО ╚Макеевпромтранс╩ обслуживает более 110 предприятий Макеевки, Донецка и Харцызска, среди которых ЗАО ╚Макеевкокс╩, ГП ╚Макеевуголь╩, ПО ╚Киев-Конти╩, а также обогатительные фабрики Макеевки. На предприятии трудятся около 1300 человек. В настоящее время ООО ╚Макеевпромтранс╩ является школой передового опыта для других предприятий отрасли.
- Благодаря партнерским отношениям предприятия с ЗАО ╚Макеевкокс╩ существенно увеличился объем перевозок на нашем участке, - говорит начальник Советского ПТУ Валерий Савченко. - На сегодняшний день он составляет три миллиона тонна-километров, что является основным показателем грузооборота в железнодорожном транспорте. Более того, с каждым месяцем мы наблюдаем прирост объ-ема. По сравнению с прошлым годом он увеличился в три раза.
Безусловно, на своем пути ООО ╚Макеевпромтранс╩ пережило многое. По словам председателя профсоюзного комитета Геннадия Зушинского, экономический кризис прошлого года удалось пережить благодаря совместному профессионализму предприятий Макеевки, с которыми сотрудничает ООО ╚Макеевпромтранс╩. Сегодня предприятие работает стабильно.
- Наш профессиональный праздник мы отмечаем, по сути, два раза в год, - рассказывает Геннадий Зушинский. - Ведь многие привыкли к тому, что День железнодорожника √ первое воскресенье августа. Поэтому в календаре у нас две красные даты - в августе и в ноябре. По традиции в этот день мы отмечаем самых достойных работников предприятия. Ведомственными медалями и денежными премиями награждаем тех людей, кто по праву это заслужил своим трудом.
Сегодня каждый участок работы ООО ╚Макеевпромтранс╩ возглавляют опытные, знающие специалисты, которые успешно направляют и контролируют производственный процесс под руководством директора предприятия Владимира Дачковского. Среди них главный инженер Виктор Коваль, начальник службы СЦБ и связи Евгений Ивлиев, начальник службы пути Владимир Галущенко. Огромный вклад в деятельность предприятия внесли трудовые династии. Стаж работы некоторых из них - более ста лет. Так что славные традиции железнодорожников передаются из поколения в поколение, на смену отцам приходят дети, их заменяют внуки и правнуки, неизменным остается только одно √ отношение к делу, ответственное, скрупулезное, трепетное.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.