Макеевский рабочий | Потеплело не у всех


Потеплело не у всех

30.11.-0001
<< >> 
Несмотря на то, что отопительный сезон в Макеевке стартовал еще на прошлой неделе, до сих пор в квартирах многих горожан температурный режим немногим отличается от уличного.
Претензии к тепловикам есть не только у жителей города, но и у мэра Макеевки Александра Мальцева. Как отметил городской голова во время одного из совещаний с руководителями коммунальных служб, несмотря на то, что по их заверениям подготовка к отопительному сезону в плане технических моментов проходила гладко, на деле оказалось, что существенная часть жилищного фонда к осенне-зимнему сезону не готова. И, невзирая на то, что главная проблема √ наличие в городе газа √ решена, многие макеевчане до сих пор тепло в свои жилища так и не получили.
По данным на начало этой недели, без тепла встречали ноябрь жители около 200 домов. Ко вчерашнему дню коммунальные службы города постарались максимально устранить все недостатки, и количество несогретых домов сократилось в несколько раз. Как рассказала ╚МР╩ директор КП ╚Макеевтеплосеть╩ Людмила Рязанцева, на вчерашний день в городе были включены все котельные. Остаются единичные нерешенные технические вопросы, поэтому некоторые дома пока тепла не получают. Однако все имеющиеся недоработки коммунальные службы стараются устранять в максимально короткие сроки. Как отметила Людмила Рязанцева, самый важный на сегодня объект в плане окончания работ √ микрорайон ╚Калининский╩ в Червоногвардейском районе, где проходят масштабные работы по строительству новой теплотрассы. На этой неделе в помощь работающей там подрядной организации ╚Аркада╩ были направлены дополнительные бригады КП ╚Макеевтеплосеть╩ и ╚Мактеплострой╩. Планируется, что уже в воскресенье все работы там будут закончены и тепло придет в дома жителей микрорайона.


Загрузка...