Макеевский рабочий | Чьи головы пообещал снять губернатор?


Чьи головы пообещал снять губернатор?

30.11.-0001
<< >> 
На 2,7% превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ в Макеевке. Общее число заболевших, по данным на вчерашний день, составило 2377 человек, почти половина из них - дети.
В сравнении с показателями прошлой недели на этой ╚респираторкой╩ в городе заболели почти вдвое больше макеевчан. Уже четырем жителям города предварительно поставлен диагноз ╚грипп╩. Только за последние сутки с острыми респираторно-вирусными инфекциями к медикам обратилось 540 человек. Госпитализировано 19 пациентов, все они √ дети.
Как отметил вчера во время селекторного совещания с мэрами городов области председатель облгосадминистрации Владимир Логвиненко, в целом по региону превышение эпидпорога зарегистрировано на 19 территориальных единицах. Умерших от гриппа и ОРВИ на Донетчине нет. Одними из главных вопросов, как отметил губернатор, для всех городов области по-прежнему остаются обеспечение аптек необходимыми медикаментами и изготовление марлевых повязок. И если повлиять на решение первого власти на местах не в силах, то ответственность за решение второго полностью лежит на руководителях городов, и они обязаны держать процесс под строгим личным контролем. Иначе Владимир Логвиненко пообещал мэрам ⌠снимать головы■. Губернатор также рекомендовал мэрам тщательнее и серьезнее относиться к оперативной информации об эпидемиологической ситуации в городах, направляя ее в областной центр. Кроме того, Владимиром Логвиненко были высказаны замечания в адрес ряда местных газет городов области, которые, по его мнению, слишком много внимания на своих страницах уделяют теме эпидемии.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.