Макеевский рабочий | Горизонты, увиденные из глубин


Горизонты, увиденные из глубин

30.11.-0001
<< >> 
На шахте ╚Ясиновская-Глубокая╩ событие. Оно, как ни странно, не связано с рекордной добычей угля, с пуском новой лавы, с присвоением заслуженного звания.
На ╚Ясиновке╩ презентована книга┘ о ╚Ясиновке╩. Не просто как о шахте, а как о целой родословной тысяч горняков, которые связали свою жизнь с ней. И неважно, то ли на короткий период, то ли навсегда. Автор книги - патриот своего предприятия, певец родной стороны, ветеран шахтерского труда Михаил Протасов. И книга ╚Ясиновские горизонты╩ от того еще ценнее, ведь строки в ней написаны не только его рукой, но и сердцем.
Книга ╚Ясиновские горизонты╩, она навсегда, потому что состоит не только из исторических справок и производственных характеристик, что само по себе ценно, в ней масса фотографий ╚ясиновцев╩, истории их жизни. Это тот труд, который достоин быть в каждой семье, живущей в поселке Нижняя Крынка, потому что если эта книга не о ней, то о ее предках точно.
У книги один недостаток √ маленький тираж. Книга издавалась на личные средства автора.
И еще о чем нельзя не сказать. Есть в Макеевке шахты и больше, и звучнее, чем ╚Ясиновская-Глубокая╩, но эта особенная, считают ее горняки. И последнее событие -тому подтверждение.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.