Макеевский рабочий | Выбирать вуз школьники должны уже сегодня


Выбирать вуз школьники должны уже сегодня

30.11.-0001
<< >> 
Продолжается регистрация участников на пробное внешнее независимое оценивание знаний. Возможность зарегистрироваться на пробные тесты у школьников Макеевки есть до первого декабря. Сделать это можно на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования - test.dn.ua. Пробное тестирование - процедура платная. Один предмет обойдется родителям школьников в 60 грн. Каждый ученик имеет возможность пройти пробные тесты максимум по четырем предметам.

Регистрация на основную сессию тестирования начнется 15 декабря 2009 года и продлится до 31 марта 2010 года. В Макеевке будут работать пять пунктов для выпускников 2010 года, а один регистрационный пункт, в ДонНАСА, ? для выпускников прошлых лет. Перед тем как проходить регистрацию, необходимо выполнить следующее.
Во-первых, выбрать вуз, в котором вы намерены продолжать обучение после окончания школы. Во-вторых, определиться с перечнем конкурсных предметов, необходимых для поступления. По ним вы должны будете сдавать тесты. После этого нужно пройти регистрацию в специальном пункте. На каждого зарегистрированного участника на сайте Украинского центра оценивания качества образования будет создана персональная информационная страница. Доступ к ней будет иметь только сам тестируемый. На специальной странице можно будет найти всю информацию, необходимую для прохождения внешнего оценивания.
В этом году пройти внешнее независимое оценивание смогут также лица с ограниченными физическими возможностями. Создать все необходимые для этого условия обещает Украинский центр оценивания качества образования. В частности, для лиц с дефектами слуха в областных центрах Украины оборудуют специальные аудитории, где будет производиться сурдоперевод заданий.
Несмотря на то, что тесты уже стали в Украине единственным механизмом поступления в вузы, до сих пор продолжается обсуждение их целесообразности и эффективности в педагогических коллективах, не устают обмениваться мнениями по этому поводу родители и школьники. Свое мнение относительно новшества в системе образования Украины высказывают и правоохранители. О том, удалось ли тестам справиться с главной задачей, которую на них возлагало правительство, ? с коррупцией, читайте в ближайших номерах ?МР?.Специально для вашего внимания http://dolgoprudniy.lastdiplom.ru по очень привлекательным ценам. Заходите на наш сайт dolgoprudniy.lastdiplom.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...