Макеевский рабочий | Делать уроки ┘в Интернете


Делать уроки ┘в Интернете

30.11.-0001
<< >> 
Вот уж действительно до чего техника дошла! Теперь, чтобы успешно осваивать учебный материал, совсем не обязательно ходить в школу. Во всяком случае √ во время карантина. Управлением образования горсовета и Макеевским учебно-методическим центром разработаны мероприятия по организации дистанционного обучения на период продленных каникул. Рекомендации и задания для учащихся, Интернет-источники для подготовки к участию во Всеукраинских предметных олимпиадах, конкурсах и независимом внешнем оценивании можно найти на сайте учебно-методического центра www.makemc.pp.ua.

Как рассказала ?МР? директор городского учебно-методического центра Татьяна Пилюгина, систему дистанционного обучения в Украине постепенно начали вводить еще несколько лет назад. Что касается конкретно нашего города, работу несколько усложняет то, что далеко не каждая семья может похвастаться сегодня доступом к сети Интернет. И тем не менее определенные достижения в этом направлении уже есть. Так, некоторые учебные заведения города обзавелись даже своими сайтами. Сегодня ученики Макеевского городского лицея, лицея ?1 с ОШ ?61 и УВК ?49 ?Надежда? могут найти на сайтах своих учебных заведений не только подробные задания отдельно для каждого класса, но и рекомендации учителей по их выполнению.
Татьяна Пилюгина отмечает, что в тех школах, где своих сайтов нет и доступ к Интернету имеют не все ребята, связь с детьми все равно поддерживается: осуществляется смс-рассылка необходимой информации на мобильные телефоны, регулярно обновляются школьные информационные стенды, с учениками поддерживается связь в телефонном режиме.
Еще одно новшество, введенное областным управлением образования в условиях эпидемии, - специальные тематические теле- и радиопередачи на областном государственном телевидении для школьников, которые помогают не только усваивать пропущенный из-за карантина материал, но и готовят старшеклассников к тестированию.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.