Макеевский рабочий | ..и в творчестве горели чтоб глаза


..и в творчестве горели чтоб глаза

30.11.-0001
<< >> 
На днях библиотека имени Горького отметила юбилей - 80-летие со дня основания. Событие весьма и весьма значительное. Это учреждение культуры - одно из самых крупных и возрастных в нашем городе. Сотни тысяч читателей черпали знания и познания из этого источника мудрости. Сама библиотека за это время пережила немало как сложных, так и приятных минут. Самыми трудными были годы оккупации города фашистскими захватчиками. Тысячи бесценных томов сгорели в огне. Бывшая тогда заведующей библиотекой Серафима Седова, рискуя жизнью, спасала книги, вы-хватывая их из огня.

днях библиотека имени Горького отметила юбилей - 80-летие со дня основания. Событие весьма и весьма значительное. Это учреждение культуры - одно из самых крупных и возрастных в нашем городе. Сотни тысяч читателей черпали знания и познания из этого источника мудрости. Сама библиотека за это время пережила немало как сложных, так и приятных минут. Самыми трудными были годы оккупации города фашистскими захватчиками. Тысячи бесценных томов сгорели в огне. Бывшая тогда заведующей библиотекой Серафима Седова, рискуя жизнью, спасала книги, вы-хватывая их из огня.


⌠Профессор■ Инна ГАЙДА рада получить награду


После освобождения Макеевки горожане снова потянулись в библиотеку. Постепенно она восстанавливалась и набирала силы. В настоящее время ее книжный фонд превышает 60 тысяч экземпляров. К тому же он постоянно пополняется. В настоящее время библиотека оказывает жителям города не только абонентские, но и другие услуги. Здесь есть Интернет, копировальная техника, работают клубы по интересам, проводятся интересные мероприятия. Так что называть всех посетителей, как раньше, читателями было бы не совсем правильно. Среди них немало пользователей библиотекой. И это говорит о ее возрастающем авторитете.
К юбилею коллектив подготовился основательно. Гости с интересом знакомились с выставкой фото- и печатных материалов, рассказывающих об истории культурного учреждения. Подготовили содержательный документальный фильм о жизни библиотеки и блеснули актерским мастерством. Ведущая Ольга Конова и сотрудники сделали все для того, чтобы на праздничном вечере никто не скучал. При этом блеснули организаторскими, творческими и кулинарными способностями.
Естественно, на торжестве прозвучало немало добрых слов и поздравлений в адрес работников библиотеки от коллег и гостей. Заместитель начальника отдела культуры горисполкома Татьяна Фарисей отметила, что коллектив достойно продолжает и развивает славные традиции библиотеки, эффективно внедряет новые формы обслуживания и добивается больших успехов, чему способствует высокий профессионализм ее работников. Она же вручила лучшим труженикам библиотеки Почетные грамоты и благодарности отдела культуры горсовета, а коллективу ценные подарки - ноутбук и мультимедийный проектор.
Стоит отметить, что условия работы в библиотеке в последнее время улучшаются. Здесь произведен ремонт помещений. Пополнение материальной базы новой оргтехникой поможет библиотекарям повысить эффективность и качество обслуживания читателей. В одном из поздравлений на юбилее прозвучали слова: ??и в творчестве горели чтоб глаза?. Мы разделяем это пожелание, ведь без блеска в глазах ни в творчестве, ни в работе успехов не суждено достичь.

Фото автора

Собираетесь покупать ноутбук? Не знаете, какой выбрать? Предлагаем вам купить http://www.foxtrot.com.ua по невероятно низкой цене на сайте www.foxtrot.com.ua и вы не пожалеете. Заказывайте ноутбук у нас и удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.