Макеевский рабочий | ГАИ повысит дисциплину перевозчиков


ГАИ повысит дисциплину перевозчиков

30.11.-0001
<< >> 
Комплексная профилактическая операция ╚Перевозчик-зима-2009╩ стартовала в Макеевке. Главная цель мероприятия √ сделать пассажирские и грузовые перевозки в зимний период безопаснее.

Операция официально началась 9 ноября и продлится до 27 ноября. Об этом сообщил ?МР? инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко. Перед сотрудниками ГАИ Макеевки поставлены важные задачи по укреплению дисциплины перевозчиков, повышению технической готовности автобусов и грузовиков к эксплуатации в суровых условиях холодов.
По словам Евгения Зубенко, прежде чем перейти к штрафным санкциям, Госавтоинспекция города провела совместное совещание с макеевскими транспортниками, где еще раз напомнила о необходимых правилах и нормах, соблюдая которые перевозчики могут осуществлять рейсы с чистой совестью. Хочется верить, что работники ГАИ были услышаны, ведь наказывать нарушителей будут со всей строгостью, так как на кону стоят человеческие жизни.
По словам Евгения Зубенко, с начала года в Макеевке произошло 8 ДТП с участием общественного транспорта, в которых один человек погиб и 25 получили различные травмы. Один из ярких примеров опасности последствий таких аварий ? происшествие в Донецке, в которое попал макеевский автобус. Водитель не справился с управлением и врезался в осветительную опору, в результате 17 (!) пассажиров получили травмы различной степени тяжести.
Кроме прочего, в условиях напряженной эпидемической ситуации работники ГАИ также рекомендовали перевозчикам не пренебрегать просьбами медиков и облачить своих работников в марлевые повязки.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.