Макеевский рабочий | ДОРОЖНЫЙ ПУТЬ МАГИЧЕСКИХ ╚ПЯТЕРОК╩


ДОРОЖНЫЙ ПУТЬ МАГИЧЕСКИХ ╚ПЯТЕРОК╩

30.11.-0001
<< >> 
Более пятидесяти лет макеевчанам верно служит АТП 11429. Это первое в городе автотранспортное предприятие не один раз меняло свое название. Но при этом никогда не меняло свой профиль, оставаясь одним из главных предприятий города в структуре пассажирских перевозок. У нынешнего руководителя ЗАО ╚Макеевское АТП 11429╩ Сергея Козина сегодня юбилей. Этому замечательному человеку исполняется 50 лет. Разумеется, по такому случаю ╚МР╩ не смог отказать себе в удовольствии побывать в гостях у коллектива АТП и ближе с ним познакомиться.

ее пятидесяти лет макеевчанам верно служит АТП 11429. Это первое в городе автотранспортное предприятие не один раз меняло свое название. Но при этом никогда не меняло свой профиль, оставаясь одним из главных предприятий города в структуре пассажирских перевозок. У нынешнего руководителя ЗАО ╚Макеевское АТП 11429╩ Сергея Козина сегодня юбилей. Этому замечательному человеку исполняется 50 лет. Разумеется, по такому случаю ╚МР╩ не смог отказать себе в удовольствии побывать в гостях у коллектива АТП и ближе с ним познакомиться.


Дружный коллектив ремонтного цеха АТП 11429


В начале 2000-х АТП 11429 было на грани бедствия. Чтобы удержаться на плаву, предприятие нуждалось в серьезных капиталовложениях. К счастью, нашлись люди, которые протянули руку помощи, организовав ООО Макеевское АТП 11429. Уже позже предприятие стало закрытым акционерным обществом, а на его базе были созданы ООО Авто-тревел и ООО Экспресс-Авто. Сегодня эти предприятия обслуживают 8 городских маршрутов.
- Основное направление нашего предприятия городские перевозки пассажиров, - рассказывает директор ЗАО Макеевское АТП 11429 Сергей Козин. Хотя на территории у нас три юридических предприятия, коллектив считается единым. Среди маршрутов, которые мы обслуживаем, есть направления на Гвардейку
(7), в микрорайон Зеленый? (19), в Ханженково (6), в отдаленные поселки, например, такие, как Гуселькое (35). Кроме городских маршрутов мы работаем с различными предприятиями, возим их сотрудников на работу. Выполняем и разовые перевозки, к примеру, на футбол или на отдых. Наш парк располагает комфортабельными микроавтобусами Мерседес, Спринтер и Форд. Так что по желанию клиента можем удовлетворить любые транспортные потребности.
Как признается Сергей Николаевич, основная проблема для предприятия - льготный проезд. По мнению директора ЗАО Макеевское АТП 11429, если бы его отменили и все пассажиры оплачивали проезд в полном объеме, то стоимость билета в общественном транспорте не превышала бы 1 гривны. Впрочем, это проблема не только одного конкретного предприятия. Однако ее решение однозначно дало бы возможность развиваться транспортным предприятиям и совершенствовать их автобусные парки.
- Сейчас во всей Украине автотранспортные предприятия переходят на автобусы большой вместимости, - говорит Сергей Козин. - Но у нас, к сожалению, этот процесс пока еще в перспективе. Купить такие автобусы с нашим оборотом практически невозможно. Ко всему и кредитования сейчас нет. Поэтому этот вопрос на повестке дня не стоит. Но если город будет разрабатывать такую программу, то мы тоже будем в ней участвовать.
Сергей Николаевич тепло отзывается о коллективе. В том, что здесь работают специалисты своего дела, профессионалы и преданные предприятию люди, не приходится сомневаться, едва начинаешь с ними беседу. Практически всю свою трудовую жизнь, а это пять десятков лет, трудится на предприятии аккумуляторщик Николай Нижник. Анатолий Крывуля, один из старожилов макеевского АТП 11429, начинал здесь свой путь водителем. Довелось ему поработать и начальником колонны, и механиком, а сегодня Анатолий Иванович - начальник контрольного пункта. Другой начальник, но уже ремонтной зоны, Александр Чесноков, как и все его подчиненные, мастерски борется с экономическим кризисом.
- Под моим руководством работают механики, слесари, сварщики, - рассказывает Александр Николаевич. - К работе мы всегда подходим творчески, а главное, ответственно, чтобы нашим пассажирам было удобно ездить. Благодаря тому, что у нас хорошие специалисты, подвижной состав содержим на добротном уровне. Хотел бы отметить, что в коллективе работает много молодежи. Ребята быстро становятся специалистами высокого класса.
Один из авторитетных работников предприятия - начальник колонны Руслан Андрижеевский. По долгу службы ему приходится выслушивать разные жалобы, но он всегда находит пути их решения. В коллективе о нем отзываются как о внимательном и коммуникабельном человеке. Впрочем, такого же мнения сотрудники и о заместителе генерального директора отдела эксплуатации Александре Рытове, на котором лежит ответственность за составление графиков маршрутов.
То, что на территории предприятия работать уютно и комфортно,- заслуга главного инженера предприятия Евгения Дугельного и главного механика Сергея Бельского. Это они делают все, чтобы во дворе были все условия для плодотворной работы. А сами охотно разделяют успехи со своими подчиненными, не скрывая их заслуг в выполнении работы.
Не обделен коллектив и специалистами женского пола. К примеру, Людмила Богуславская - ведущий инженер отдела эксплуатации. В ее обязанности входит организация перевозок на маршрутах, обслуживание разовых заказов и оформление различной документации. На предприятии Людмила Андреевна более 30 лет, поэтому по праву считается опытным работником. Под стать ей по времени работает в коллективе и Людмила Костогрыз. В следующем году ведущий экономист ЗАО Макеевское АТП 11429 отметит тридцатилетие работы на предприятии. Сказать, что она весьма уважаемый человек в коллективе, - значит, не сказать ничего. Кстати, директор предприятия Сергей Козин считает ее самым сильным экономистом в городе, о чем заявляет уверенно. Есть в коллективе и прекрасный специалист по охране труда Елена Леменкова, работой которой Сергей Николаевич очень гордится.
- Главный праздник для нашего предприятия - День автомобилиста, - рассказывает Сергей Козин. - Из года в год мы стараемся разнообразить место его проведения, устраивая как на территории предприятия, так и в ДК им. Ленина. Правда, отмечаем мы его по традиции в полчетвертого утра, чему гости не всегда рады.
Любят и ценят Сергея Николаевича в коллективе, отзываясь о нем как о хорошем и добром человеке. А в его день рождения желают ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, к этим пожеланиям присоединяется МР.
Уберечь от дождей перевозимые грузы может только http://luxelite.ru/avtotenty/tent-na-gazel! Герметичные, с возможностью нанесения логотипов, тенты в Краснодаре Вы сможете подобрать на сайте luxelite.ru.



Загрузка...