Макеевский рабочий | У ╚СИРИУСА╩ ШКОЛЬНАЯ ПОРА. ЗНАЧИТ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!


У ╚СИРИУСА╩ ШКОЛЬНАЯ ПОРА. ЗНАЧИТ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

30.11.-0001
<< >> 
Признание команды не всегда обусловлено временем. Иной раз его можно заслужить качественной и слаженной работой. Именно так и случилось в жизни ООО ╚Сириус╩, которым руководит Игорь Перепелкин. Это автотранспортное предприятие города зарекомендовало себя исключительно с наилучшей стороны, выполняя свою работу надежно и добросовестно, что отмечают многие макеевчане. На днях ООО ╚Сириус╩ отметило день рождения и, несмотря на трудное время, с оптимизмом смотрит в будущее.

знание команды не всегда обусловлено временем. Иной раз его можно заслужить качественной и слаженной работой. Именно так и случилось в жизни ООО ╚Сириус╩, которым руководит Игорь Перепелкин. Это автотранспортное предприятие города зарекомендовало себя исключительно с наилучшей стороны, выполняя свою работу надежно и добросовестно, что отмечают многие макеевчане. На днях ООО ╚Сириус╩ отметило день рождения и, несмотря на трудное время, с оптимизмом смотрит в будущее.


⌠ЛАЗы■ - изюминка автопарка ⌠Сириуса■


Хотя ?Сириус? - одно из самых молодых автотранспортных предприятий города, он играет важную роль в жизни Макеевки. Ежедневно услугами маршрутов, которые обслуживает предприятие, пользуются тысячи макеевчан. К примеру, маршрут ? 2, курсирующий по центральной улице Ленина в поселок шахты им. Бажанова,- по графику движения один из самых востребованных. Обслуживает ?Сириус? маршруты и в направлении соседних городов ? Харцызска и Донецка.
О том, как ?Сириус? делал свои первые шаги, хорошо помнят люди, которые и сегодня работают на благо предприятия. К примеру, диспетчеру Антонине Лежанко с первого дня работы приходилось выполнять не только свои функции, но и всяческую другую работу. А бухгалтер ООО ?Сириус? Вера Петрученя - единственный сегодня в коллективе человек, кто стоял у самых истоков предприятия. Как вспоминает Вера Михайловна, началось все с покупки десяти автобусов.
- Первые четыре месяца у ?Сириуса? ничего своего не было, - рассказывает Вера Петрученя. - Мы не имели ни собственного гаража, ни административного здания. Приобретенные десять автобусов стояли на арендованной территории возле ?Полюса?. Каждый день приходилось вставать в 4-5 утра, чтобы отправить их в рейс, а поздно вечером запускали обратно. В феврале 2003 года взяли второй кредит, и предприятие стало развиваться. А через месяц переехали на нынешнее место дислокации и стали обустраиваться. Правда, обустраиваться ? это громко сказано. В комнатах даже не было столов и отопления, а первый компьютер появился со временем и был один на всех. Тот год, пожалуй, был самым тяжелым для ?Сириуса?.
Но именно в 2003 году на предприятие пришли многие из тех, кто сегодня составляет основу коллектива. Валерий Кулиш, один из таких работников, пришел на ?Сириус? водителем. За его плечами был тридцатилетний водительский стаж, и этот опыт руководство оценило по достоинству.
- Начинал я подменным водителем на маршрутах ? 1 и ? 2, - вспоминает Валерий Викторович. ? Спустя полгода меня назначили бригадиром на маршрут ?Центр? - ?Даки?. Я получил уже свою машину, что для водителя очень важно. Но за баранкой просидел недолго. Как-то вызвал меня директор и сказал: ?Хватит рулить?. Сегодня я начальник автоколонны, тесно работаю со всем водительским цехом. Как признается Валерий Кулиш, в ?Сириус? его привлек здоровый коллектив, который сохранил дух сплоченности и по сей день. И это не удивительно, ведь у руля коллектива - настоящие руководители, преданные своему делу люди.
Елена Евтушенко пришла на предприятие спустя полгода со дня его рождения, имея солидный ?автотранспортный? опыт за плечами. Как признается заместитель директора ООО ?Сириус?, она с удовольствием вернулась на территорию бывшего АТП 11429, где когда-то проработала не один год.
- Рождение и рост ?Сириуса? вполне можно сравнить с рождением ребенка, - рассказывает Елена Анатольевна. - Мне был интересен процесс развития предприятия, то, как менялся автобусный парк, как невзрачные кабинеты полуразрушенного здания стали красивым и уютным административным отделом. Конечно, поменялось все не сразу. Отдельно можно говорить о нашем автобусном парке. В наследство от АТП 11429 предприятию достались 16 машин марки ?ЛАЗ?. Их состояние, мягко говоря, было ужасным. Учредители посмотрели и сказали: ?Списать и выкинуть?. Но мы, казалось, сделали невозможное, приведя их в порядок и дав им новую жизнь. Через год нашли возможность их капитально отремонтировать. Сегодня ?ЛАЗы? - наша гордость. Есть у них своя отличительная черта: во всех автобусах одинаковые чехлы, шторки, окраска.
Рассуждая о семи годах жизни предприятия, директор ООО ?Сириус? Игорь Перепелкин не делит их на удачные и не очень: - Нельзя сказать, что в тот или иной год предприятию жилось легче или сложнее. Трудности в работе есть всегда, особенно они чувствуются в зимний период. Мы живем в очень непростое время и практически ежедневно сталкиваемся с разными проблемами. Не успеешь оглянуться, как на рынке выросли цены на детали или газ. Поэтому мы все время находимся в напряжении. Большой проблемой для предприятия является льготный проезд населения, а точнее, отсутствие компенсации денежных средств государством за бесплатный проезд пассажиров. Мы почти половину населения возим бесплатно. По статистике, сегодня льготники составляют 47 процентов пассажиров, и с каждым годом их число увеличивается. Из года в год ждем от государства какого-то решения по этому вопросу, но пока, к сожалению, все остается на прежнем уровне. Однако предприятие живет не только своей жизнью. Мы оказываем спонсорскую помощь, работаем с детскими домами, возим детвору в летние лагеря и на футбол. Стараемся ни в чем и никому не отказывать. Есть у ?Сириуса? и свои традиции. Уже несколько лет подряд водители ?ЛАЗов? отмечают окончание массовых перевозок детей в летние лагеря, выезжая на природу. По-своему интересно на ?Сириусе? празднуют и Новый год. Однажды дружной компанией коллектив выезжал на крымский полуостров, в Ливадию.
Как отмечают руководители предприятия, сказать, что ?Сириус? постоянно развивается, было бы неправильно. Но то, что не стоит на месте, ? это факт. В прошлом году в парке предприятия появилось 25 новых автобусов, которые сегодня курсируют по первому и второму маршрутам. К тому же ?Сириус? содержит 20 машин марки ?ЛАЗ?, что в наше трудное время, согласитесь, не каждому предприятию по карману.
Поздравляя с днем рождения, ?МР? желает ?Сириусу? долгих лет жизни и всегда оставаться на высоком уровне. А традиции предприятия чтобы множились с каждым годом.

Хотите чтобы в вашей гостиной был установлен оригинальный карниз, но не знаете, где такой можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт karnizlux.com.ua и перед вами сразу откроется каталог, где представлены http://karnizlux.com.ua по очень разумным ценам. Вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.