Макеевский рабочий | Фермерских хозяйств стало меньше?


Фермерских хозяйств стало меньше?

30.11.-0001
<< >> 
Сельчане в панике. В городе уменьшается количество сельскохозяйственных предприятий. Закрыто ООО ⌠Жовтень■ и некоторые другие. Теперь земли, им принадлежавшие, будут пустовать.
┘и достоверно
По этому поводу мы обратились к заместителю городского головы, начальнику АПК, торговли и бытового обслуживания исполкома горсовета Елене Котляренко.
- Владельцам земельных паев нечего паниковать, - сказала она. - У этого слуха нет и доли правды. Количество пригородных хозяйств в Макеевке на протяжении последних лет остается стабильным. Фермеры обрабатывают землю, взятую у селян в аренду, и исправно расплачиваются с ними. Не буду отрицать, что у земледельцев накопилось много проблем, но это не повод для того, чтобы за- крывать предприятия. Настоящие хозяева даже мысли об этом не допускают. Они любят землю и, преодолевая трудности, растят урожаи. Что касается хозяйства ⌠Жовтень■. Действительно, предприятия с таким названием теперь нет. Оно переименовано и называется ⌠Виктория■. У него тот же руководитель, и земли тех же пайщиков это хозяйство обрабатывает. Другие сельхозпредприятия в нашем городе не переименовывались и не закрывались. В настоящее время в Макеевке фунционируют 48 предприятий сельского хозяйства. За ними закреплено 7066 гектаров пашни. Они занимаются полеводством: выращивают зерно, подсолнечник и овощи. Одно из них специализируется на производстве свинины.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.