Макеевский рабочий | В ДонНАСА очередная победа


В ДонНАСА очередная победа

30.11.-0001
<< >> 
Ежегодной премией президента Украины молодым ученым отмечены два преподавателя Донбасской академии строительства и архитектуры. Вадим Касимов, доцент кафедры сопромата и технической механики, и его коллега, кандидат технических наук (кафедра железобетонных конструкций) Юрий Калмыков на этой неделе получат благодарности за работу и премии в размере 10 тысяч гривен лично из рук главы государства.

В составе творческого коллектива вместе с инженерами Национального университета ╚Львовская политехника╩ и НИИ стальных конструкций ученые разработали проект мембранного покрытия для стадионов, строящихся к Евро -2012.
Дончане могут увидеть результат работы ученых на ╚Донбасс Арене╩. Также все строящиеся по современным мировым стандартам стадионы в Киеве и Львове будут оснащены крышами, изготовленными по проектам наших разработчиков.
Это уже не первая премия президента в ДонНАСА, в прошлом году, к примеру, ее заслужил Виталий Беспалый за цикл работ по разработке дорожного бетона с повышенной долговечностью.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.