Макеевский рабочий | НАШ ПРЕЗИДЕНТ √ ЯНУКОВИЧ


НАШ ПРЕЗИДЕНТ √ ЯНУКОВИЧ

30.11.-0001
<< >> 
Эта предвыборная кампания не первая в моей жизни. И потому я имею право не только констатировать какие-то факты, но и анализировать происходящее, делать прогнозы, а кое-какие моменты даже декларировать. Так вот, лозунг, вынесенный в заголовок, я декларирую и немного уточняю: президент всей Украины, а не только отдельной, избранной компании или территориального участка.

Виктор Федорович это доказывал неоднократно, занимая должности государственного уровня. Как определились мои симпатии, переросшие впоследствии в убеждения? Их определила жизнь. Больше, чем политикой, я занимаюсь предпринимательством. Так вот, когда премьер-министром был Янукович, я, как и многие другие, чувствовала на себе, что работать и вести бизнес было и проще, и интереснее. Было очевидно, что государством руководят профессионалы. И потому политика присутствовала в нашей жизни, но не доминировала. А сегодня даже чихнуть без политики невозможно. Даже на этом правительство государства пиарится бесстыдно. Меня эта проблема коснулась самым непосредственным образом: компания, которой я руковожу, занимается поставкой продуктов питания в бюджетные организации, в том числе в 10 школ и 42 детских сада. Решение о карантине оставило нас без работы. И мы далеко не одни оказались в такой ситуации. Бесплатные отпуска, неполный рабочий день┘ А ведь мы граждане своего государства, которые работают на его благополучие. Вчера не подумали о нас, позавчера не подумали о строителях, поза-позавчера не подумали о шахтерах┘ И получается, что народ живет сам по себе, а правительство - само по себе. Правда, правительство живет лучше.
Еще один дикий пример из той же категории, в связи с тем же решением о всеобщем карантине: чтобы лжематеринскую лжезаботу почувствовали все, премьер закрыла детские сады. В результате тысячи матерей в Украине оказались в такое непростое кризисное время в длительном отпуске без содержания. Премьер-министр заявила, что в государственном бюджете нет средств для оплаты вынужденных отпусков родителей, чьи дети находятся дома в связи с эпидемией гриппа. И люди остались один на один с проблемами, созданными правительством. И второе, согласно закону Украины бесплатный отпуск не может продолжаться более 14 дней. Премьер тоже об этом не знает?
Но я не о нынешнем премьере, а о будущем президенте.
Посмотрите на фамилии тех людей, которые зарегистрировались кандидатами на такую важную в государстве должность. В этом списке для всех нас нет незнакомых фамилий, и это хорошо, потому что мы можем делать выводы из собственного опыта и наблюдений, а не с чьих-то слов. Одни правят государством так, что дух захватывает у них от удовольствия, а у нас от проблем. Другие, тоже не новички и особо поднаторели в изобретении средств для достижения цели: перекрашивались по ходу событий, меняли не только партии, идеологии, но и собственные убеждения только для того, чтобы быть поближе к заветной цели - правительственному пирогу. И только один человек - Виктор Федорович Янукович √ остался верен и своей партии, и своим принципам, и своим сторонникам.
Мой опыт в бизнесе, в политике и просто в жизни позволяет мне утверждать: президентом должен стать только он, если мы хотим жить, как люди: помнить свое вчера, работать сегодня и строить планы на завтра.

Тамара Белоусова, депутат городского совета


Загрузка...