Макеевский рабочий | ПАТРИОТИЗМ ИЗМЕРИЛИ ДЕНЬГАМИ


ПАТРИОТИЗМ ИЗМЕРИЛИ ДЕНЬГАМИ

30.11.-0001
<< >> 
Сегодня на ╚Донбасс Арене╩ состоится знаковый для национальной сборной Украины матч по футболу. Матч раунда плей-офф чемпионата мира √ 2010 в ЮАР. Только победа над командой Греции (первая встреча в Афинах завершилась со счетом 0:0) позволит сборной Украины побороться за титул чемпиона мира в числе 32 сильнейших сборных планеты. Разумеется, украинской дружине крайне важна максимальная поддержка на стадионе.

Не сомневаюсь, что тем же руководствовался и главный тренер нашей команды Алексей Михайличенко, когда выбирал в качестве домашней арены матча с греками донецкий ?бриллиант? с его потрясающей акустикой и атмосферой. Вот только чиновники Федерации футбола Украины (ФФУ) по-своему отнеслись к выбору тренера, установив стоимость билетов на матч, мягко говоря, запредельную. Отныне в отечественном футболе патриотизм измеряется крупными купюрами. Дабы поддержать сборную Украины, болельщику нужно выложить кругленькую сумму. Рядовые места на трибунах в ФФУ оценили в 200 - 1500 гривен. А если хотите посмотреть футбол с шиком, извольте отдать тройную месячную зарплату среднестатистического украинца. Такие цены возмутили даже весьма состоятельных людей. Что же говорить о рядовых болельщиках? В ФФУ на удивление нации реагируют просто: мол, все сделано для настоящих болельщиков, а главное, спекулянты не будут рисковать такими суммами. Похоже, в верхах не понимают, что установив такую планку на квиточки, они стали под стать тем же спекулянтам и, наверное, даже не догадываются, какой уровень достатка у подавляющего большинства украинцев.
Еще за два дня до игры в кассах стадиона было реализовано лишь треть всех билетов. Ажиотажа и близко не видно. А из этого следует, что сборная Украины рискует остаться без солидной поддержки трибун, что, не дай Бог, может повлиять на качество игры нашей команды. К слову, в России в подобной ситуации не стали зарабатывать на любви к национальной команде. Средняя стоимость основного количества билетов на матч со сборной Словении - от 200 до 800 гривен. Это называется ? почувствуйте разницу.
Рассматривая ситуацию со стоимостью билетов, не стоит забывать еще об одном моменте. Противостояние Донецка и Киева в отечественном футболе уже давно вышло за рамки футбольного поля. Когда мы говорим Донецк, подразумеваем ?Шахтер? и Рината Ахметова, когда же говорим Киев, имеем в виду ?Динамо? и ФФУ, возглавляемые родными братьями - Георгием и Игорем Суркисами. Спросите, какая здесь связь? Все очень просто. Предположим, случится самое страшное, ?Донбасс Арена? не сможет собрать аншлаг, а сборная Украины уступит грекам по сумме двух матчей. О чем будет говорить страна? Конечно же, о том, что в Донецке нет должного патриотизма, любви к национальной сборной и ему вряд ли стоит в будущем доверять матчи подобного уровня. Во всяком случае таких разговоров я не исключаю.
Но все эти мнения не столь важны по сравнению с успешным выступлением нашей команды. Так, пожелаем же сборной победы и держим кулаки за Украину.Вам срочно нужен http://e-wellness.com.ua для спины! Предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент массажного оборудования. Предложения на сайте e-wellness.com.ua.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.