Макеевский рабочий | Карантин на исходе?


Карантин на исходе?

30.11.-0001
<< >> 
Вынужденные каникулы, скорее всего, закончатся уже в понедельник. Оснований для карантина в городе больше нет, по крайней мере, так считают специалисты городской санитарной станции.
На этой неделе наблюдалось снижение уровня заболеваемости ОРВИ на 34%. По данным на 19 декабря, с начала эпидемии общее количество заболевших респираторными инфекциями, гриппом и пневмонией составляет 6782 человека, что на 31,1% ниже эпидпорога. В этой связи вчера санитарные врачи города направили представление начальнику главного штаба по вопросам эпидемии, первому заместителю городского головы Владимиру Полянскому с предложением и рекомендацией прекращения карантинного режима с понедельника, 23 ноября. Окончательное решение по карантину участники оперативного штаба примут уже сегодня.
В учебные заведения (школы, детские сады и вузы) дети будут приниматься без медицинской справки, как после каникул. В дошкольных учреждениях малышей при поступлении будет осматривать медик на наличие симптомов ОРЗ и гриппа; если таковые будут, ребенок будет направлен в поликлинику.
Несмотря на снижение уровня заболеваемости, врачи советуют не пренебрегать санитарным режимом и продолжать профилактику, ведь вирусы еще не отступили. Так, за последние сутки за помощью к медикам обратились 220 человек, из них 94 - дети, госпитализирован 21 пациент, больше половины √ несовершеннолетние.


Загрузка...