Макеевский рабочий | Опасный друг и враг коварный


Опасный друг и враг коварный

30.11.-0001
<< >> 
Если вы догадались, это об огне, без которого сегодня никто в мире обойтись не может. Он помощник и друг человека, но довольно строгий и опасный. Если с ним обращаться небрежно, он вспыхивает и полыхает пожарами, унося драгоценные жизни и материальные ценности.
По информации управления МЧС, только в ноябре в нашем городе свирепствовали 32 пожара. Они унесли 7 жизней и еще около 50 тысяч гривен. В такую сумму вылился материальный ущерб. Основная причина пожаров остается прежней - неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Из-за этого произошла половина возгораний. Вторая причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов. Чаще всего пожары происходят в частных домах и 2-этажных зданиях.
С начала года в городе зарегистрировано 420 пожаров. На них погиб 31 человек. Огонь унес и материальных ценностей на сумму 4,2 миллиона гривен. Чтобы не случилось беды, МЧС советует горожанам строго соблюдать правила пожарной безопасности.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.