Макеевский рабочий | ПРОВЕРКА ОТНОШЕНИЙ ВОДОЙ


ПРОВЕРКА ОТНОШЕНИЙ ВОДОЙ

30.11.-0001
<< >> 
Давно столько благодарностей, как в последние несколько дней, не получал коллектив КП ╚Макеевский горводоканал╩. Жители города со словами благодарности за увеличение времени подачи воды в выходные дни приходят и в водоканал, и в горисполком, и в редакцию.

Так, жители микрорайона ╚Магистральный╩ домов ╧ 6а, 10 и ╧ 11 через газету попросили поблагодарить городского голову Александра Мальцева за принятое решение и сотрудников водоканала, которые ╚взяли под козырек╩ и выполнили все в лучшем виде. ⌠Мы забыли, как это бывает, что целый день вода идет из крана, - написали они в своем письме. √ Запасались водой, потом ее выливали и опять запасались. И только потом поняли, что не надо этого делать■.
⌠Столько успевать стала делать по дому за выходные, сколько не успевала за неделю, - пишет мать двоих детей, жительница микрорайона ╚Первомайский╩ Светлана Сметанникова. √ Вода это не только продукт потребления, это и гигиена, и культура, и цивилизация. Так приятно, когда все это относится и к тебе■.
А жители 21-го квартала позвонили в редакцию с просьбой в каждом номере размещать напоминание о том, чтобы макеевчане не забывали оплачивать счета за полученную воду во-время и тем самым не наказывали себя и других:
- Мы готовы платить даже наперед, только бы все осталось так, как сейчас √ выходные с водой. И очень просим всех делать так же. А то накажем сами себя.
И они очень правы в своих опасениях: на аппаратном совещании в среду директор КП ╚Макеевский горводоканал╩ Артем Чумак доложил городскому голове о том, что платежи незначительно, но стали снижаться. Логику в этом найти просто невозможно. И тем не менее это напрямую связано с присутствием воды в наших домах.
- Люди просили: дайте воду - будем платить. Воду дали и получили обратную реакцию, - удивляется Александр Мальцев. И констатирует: без 95% оплаты воды не будет. Городской бюджет может финансировать только необходимый дополнительный объем, но не потребление воды населением.
Неужели шаг навстречу одной стороной √ городской властью заставит другую сторону √ население, сделать шаг в сторону?!


Загрузка...