Макеевский рабочий | ГОЛОСУЯ ЗА ЯНУКОВИЧА √ ГОЛОСУЕШЬ ЗА БУДУЩЕЕ


ГОЛОСУЯ ЗА ЯНУКОВИЧА √ ГОЛОСУЕШЬ ЗА БУДУЩЕЕ

30.11.-0001
<< >> 
Совершенно справедливо утверждают, что ясно говорит тот человек, который ясно мыслит. И если это спроецировать на действия, то можно сказать, что четко, ответственно и последовательно поступает тот человек, который имеет четкий план действий, или, если речь идет о кандидате в президенты, программу. Не формальную бумагу для ЦИК, а продуманный документ, список дел, идей и целей, как это сделано лидером Партии регионов Виктором Януковичем.
Программа лидера написана с учетом не только сегодняшней ситуации в государстве, она создана прежде всего для людей. Вот у них и спросим мнение о документе, по которому жить государству и его гражданам при победе именно этого кандидата.

Валентина Шевченко,

директор городского лицея, доверенное лицо кандидата в президенты
Виктора Януковича:

- Вполне логично и закономерно то, что программа начинается с тех дел, которые направлены на заботу о каждом отдельно взятом гражданине, о каждом? украинце - маленьком, взрослом и даже не рожденном еще. Да, Родину не выбирают, но очень нужно, чтобы ее потом еще не стыдились и не предавали.

Программа нашего кандидата отличается от всех других лаконичностью и логичностью. В ее основе не конфетные заигрывания с избирателями, а четкое видение главного: как обеспечить и приумножить благосостояние граждан, создать условия для динамичного и устойчивого роста национальной экономики, полноценного развития регионов и местных территориальных сообществ.

Наш кандидат - Виктор Федорович Янукович, знает не только то, как сформулировать задачи,? как поставить их перед своей командой, что само по себе немаловажно, но и как их выполнить. Предыдущая его работа на посту премьер-министра Украины доказала это.

Развитие экономики, реальный, а не бумажный рост ВВП, выплата чужих долгов по зарплатам и пенсиям. Народ все это помнит и понимает, такого провального кризиса, в котором сегодня пребывает Украина, Янукович не допустил бы, если бы возглавлял страну или правительство.

У него, видно, судьба такая: когда стране и ее жителям совсем невмоготу, он становится у руля, расчищает государственные конюшни, погашает чужие долги, исправляет чьи-то ошибки и возвращает народу надежду на то, что и у нас, украинцев, может быть вполне достойная жизнь. Реальные механизмы у Виктора Федоровича есть, и они четко отражены в его программе: приоритет фундаментальных научных исследований; внедрение широкомасштабного госзаказа на? долгосрочные проекты; защита инвестиций как внешних, так и внутренних; поддержка? предприятий и отраслей государственными ресурсами; прагматичная внешняя политика, основанная на безусловном приоритете национальных интересов над интересами партийными, корпоративными, групповыми; кардинальное повышение уровня свободы и общественной значимости личности. О чем все это говорит? Прежде всего о том, что экономика? будет оздоравливаться не за счет чужих денег и кредитов МВФ, а за счет роста производства, реанимирования промышленности. А это значит, что у людей появится работа, возможность зарабатывать деньги и не нуждаться, растить детей, заботиться о стариках.

Еще об одном отличии нашего кандидата я хочу сказать непременно: все говорят об объединяющей национальной идее, а у нашего кандидата она четко выражена и лежит в плоскости экономики - это защита интересов отечественного производителя. Высокая конкурентоспособность и современные стандарты уровня жизни народа выступают прообразами национальной идеи на ближайшее десятилетие. Именно за это вы отдадите свои голоса, поддержав на выборах в президенты Виктора Януковича.


Савелий Гарбуз,

главный врач городской больницы ?2:

- Выражаясь медицинскими терминами, в результате планомерных действий нашего правительства в течение последних лет украинская система здравоохранения сегодня пребывает в коме. Предвыборной программой кандидата в президенты Украины Виктора Януковича предложен целый ряд мер по "приведению в чувство" национальной медицинской отрасли. Гарантией того, что в случае его победы на выборах эти обещания будут воплощены в жизнь, для нас является то, что, будучи премьер-министром Украины, Виктор Федорович также уделял внимание во-
просам развития медицинской отрасли. Здравоохранение, как никогда, сегодня нуждается в поддержке из государственного бюджета. Специалисты утверждают, что при финансировании медицинской отрасли на уровне 5% от национального ВВП, ее можно считать умирающей. В государственном бюджете Украины заложен еще более низкий показатель - 3%! Сегодня на одного пациента стационара в день на медикаменты мы имеем возможность выделить 3,74 грн. На одно посещение пациентом поликлиники в бюджете предусмотрена 31 копейка! О том, с каким уважением нынешнее правительство относится к системе медицины, говорит и размер заработной платы медработников. На первое января этого года минимальная заработная плата младших медицинских сотрудников составляла 643 грн., молодых специалистов - медицинских сестер и докторов - 790 грн. и 992 грн. соответственно. И если заработная плата первых в октябре повысилась до 650 грн., то последним за год ее не повысили ни на копейку!

Программа Виктора Януковича предусматривает не только повышение размера заработной платы медикам, но и увеличение уровня бюджетного финансирования здравоохранения до 10% от ВВП.

Одна из немаловажных задач программы "Украина для людей" - поднять численность населения страны до 50 миллионов уже в 2020 году. Программа Виктора Януковича гарантирует качество экстренного бесплатного медицинского обслуживания. Она также включает в себя понятие "антикризисной медицинской корзины" - перечень жизненно важных лекарственных средств и медицинских услуг, то, что сегодня необходимо нашей медицине.

Проверкой на прочность для нынешней власти стала и ситуация с эпидемией гриппа. Правительство продемонстрировало свою недееспособность. Медучреждения не были обеспечены даже самым необходимым. Медики вынуждены были сами шить себе марлевые повязки! И только благодаря местным властям из городского бюджета было выделено 1,5 млн. грн. для предупредительных, противоэпидемических мероприятий.

Сегодня у медиков нет фактически ничего, кроме мозгов и рук, чтобы спасать своих пациентов. Лечить голыми руками мы пока не научились. Надеемся, что в этот раз мы сделаем верный выбор и программа "реанимации украинской медицины", не могу назвать ее иначе, получит шанс воплотиться в жизнь. В противном случае нашему здравоохранению грозит летальный исход.?


Юрий Новичков,

председатель профкома ДонНАСА:

- Сегодня ситуация в стране диктует необходимость борьбы за выживание с самого рождения. А такие важные этапы, как поступление, обучение профессии, первое рабочее место, создание семьи, вообще стали недоступными. Для многих из нас последние пять лет жизни оказались в принципе потерянными: люди не смогли заработать, стать на ноги, утратили надежду на приобретение собственного жилья и достижение успехов в карьере. И это напрямую связано с неграмотной политикой, проводимой действующей властью.

Именно поэтому молодежь Макеевки, и я в том числе, надеется на победу в президентских выборах кандидата Виктора Федоровича Януковича. Уже из его предвыборной программы видно, что молодому поколению он планирует отдать все приоритеты.

Начнем с того, что с Виктором Януковичем будет приведена в порядок система образования. И первое, что намерен он предпринять, - отменить обязательную систему внешнего оценивания для поступления в вузы. А люди, которые получили школьные аттестаты до 2009 года, смогут поступать в вузы именно на основании данных документов. Думаю, долго объяснять, почему это важно, нет необходимости.

В этом году в Донецкой области многие ребята также не смогли поступить в вузы из-за того, что тестирование проводилось в обязательном порядке на украинском языке. Программой Виктора Януковича предусмотрена возможность выбора языка тестирования по желанию абитуриента. Предполагается, что университеты вообще получат право самим решать, в какой форме им осуществлять набор студентов и проверку их знаний, самостоятельно формировать учебную программу. А еще Виктор Янукович планирует в государственных вузах увеличение количества бюджетных мест до 75%.

Стоит сказать, что программой Виктора Януковича пред-
усмотрено вхождение как минимум трех украинских университетов в рейтинг 500 лучших в мире. И мы ему верим.

Важно и то, что при президенте Викторе Януковиче будет уменьшен показатель наполняемости классов, что позволит сохранить минимум 2000 школ. А значит, дети смогут получать среднее образование в родном населенном пункте, сохранятся рабочие места для педагогов.

Сегодня перед каждым выпускником вуза стоит непростая задача трудоустройства. Как правило, работодатель неохотно идет на эксперименты и не спешит брать в коллектив молодежь без опыта. Решить эту проблему обещает Виктор Янукович путем предоставления государственных гарантий и выплаты компенсаций предприятиям за трудо-
устройство выпускников.

Ставит кандидат в президенты Виктор Янукович и важную задачу по улучшению демографической ситуации. Лидер ПР обещает, что уже к 2010 году в Украине будет 50 миллионов жителей. Ну кто, как не молодежь, возьмется за эту миссию? И Виктор Янукович обещает нас поддержать. Во-первых, с рождения до совершеннолетия каждому украинцу будет вы-
плачиваться ежемесячное пособие-помощь от 250 до 500 гривен
. Кроме того, родителям полагаются существенные единоразовые вы-
платы. За первенца - 25 тысяч гривен, за второго малыша - 50 тысяч и так далее. Помимо этого, каждому ребенку будет гарантировано место в детском саду.

Также Виктор Янукович предусматривает помощь молодым семьям в получении жилья. За 10 лет планируется строительство 1 миллиона квартир для молодежи, работников бюджетной сферы, малообеспеченных семей, людей с ограниченными физическими возможностями.?

Приятно, что не забывает лидер ПР о духовном и физическом здоровье нации. Сегодня мы, как никогда, ощущаем дефицит культурно-развлекательной инфрастуктуры. Многие ребята просто не могут найти себе достойное хобби, ввиду отсутствия необходимых условий. Программой Виктора Януковича предусмотрено массовое строительство спортивных объектов. Он обязуется ежегодно вводить в эксплуатацию не менее 500 футбольных полей, 50 ледовых катков, 50 бассейнов.

Эти программные позиции только лишний раз подтвердили: Виктор Янукович - за молодежь. А молодежь - за Виктора Януковича. Мы верим, что теперь победу у нас никто не отнимет и ошибка пятилетней давности будет исправлена.


Программу кандидата в президенты от ПР Виктора Януковича обсуждать несложно. Ее преимущество в доступности. Это касается и языка, которым она написана, и ее широкого распространения. Изучайте, осмысливайте, делитесь своим мнением.
Добро пожаловать в наш интернет магазин Блескмет! Предлагаем Вашему вниманию перила из нержавейки, комплектующие для ограждений перил, отводы, шарниры, кронштейны и многое другое! Качественные www.bleskmet.ru/perila-nerzhaveyushchie по самым доступным ценам! Все подробности на нашем сайте bleskmet.ru специально для Вас! Ждем с нетерпением!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.