Макеевский рабочий | Женщину спасли, а мужчина умер от ожогов


Женщину спасли, а мужчина умер от ожогов

30.11.-0001
<< >> 
О том, что огонь беспощадный и часто становится причиной страшных трагедий, мы уже писали. И советы, как их избежать, давали, но они нет-нет да и напоминают о себе. Только в минувший понедельник в первой половине дня произошло два таких случая: ранним утром - в Советском районе по улице Щербакова в 9-этажном доме ╧ 3 (кв.85), а четырьмя часами позже - в Червоногвардейском районе по улице Черепанова в двухэтажном доме.

В первом случае загорание случилось на 6-м этаже. Соседи почувствовали запах гари и вызвали спасателей. Они же помогали тушить пожар. С огнем управились, но хозяин квартиры 1954 года рождения получил ожоги 3-й - 4-й степени и скончался в горбольнице ╧ 2, куда его доставила ╚скорая помощь╩. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Во втором случае пожар произошел в двухкомнатной квартире на первом этаже. Через 12 минут после вызова две пожарные машины были на месте. Помещения были сильно задымлены. Спасателям пришлось работать в противогазах. Звено газодымозащитной службы (командир отделения старший прапорщик службы гражданской защиты Алексей Калинин, старший пожарный Павел Лунин и пожарный Евгений Степакин) работало выше всех похвал. В считанные минуты огонь был ликвидирован. Во время тушения в кухне на полу спасатели обнаружили хозяйку квартиры 1926 года рождения. Они вынесли ее на свежий воздух, оказали первую медицинскую помощь и отправили в реанимационное отделение горбольницы ╧ 2. Женщина отравилась продуктами горения.
В этот же день произошел пожар в Горняцком районе. В одном из гаражей сгорел автомобиль. Причина возгорания выясняется. МЧС еще раз напоминает: будьте осторожны с огнем. Не нарушайте правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни и имущество от огня.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.