Макеевский рабочий | Лимит есть, договор подписан


Лимит есть, договор подписан

30.11.-0001
<< >> 
Позавчера из Киева возвратилась директор КП ╚Макеевтеплосеть╩ Людмила Рязанцева. Там она вела переговоры с ДК ╚Газ Украины╩ о выделении городу лимита и заключении договора на поставку голубого топлива. На этот раз переговоры закончились успешно.
- Макеевке выделен лимит, и у нас есть договор на поставки газа, - сообщила Людмила Александровна. - Причем договор датирован 23 сентября.
На дворе слякоть. Больших холодов еще нет. Котельные в городе работают в экономном режиме, но стабильно. В квартирах горожан тепло и уютно. Теплосеть подготовилась к отопительному сезону основательно. Реконструированы несколько котельных, заменены десятки километров тепловых сетей. Есть все основания надеяться на то, что мы будем с теплом, но успокаиваться не стоит.
- Теплосеть может и будет подавать тепло в необходимых объемах, - говорит Людмила Александровна, - но за него необходимо платить. Вопрос стоит о 100-процентных расчетах населения и предприятий за полученное ими тепло. Причем премьер-министр Украины потребовала рассчитаться за потребленный в ноябре газ до 10 декабря. Все мы хотим, чтобы в наших домах и квартирах было тепло, но многие забывают своевременно за него платить, а это может привести к ухудшению качества теплоснабжения. Долги населения стали большим тормозом в работе теплосети.


Загрузка...