Макеевский рабочий | Хотите воду - платите!


Хотите воду - платите!

30.11.-0001
<< >> 
Судьба 16-часовой подачи воды в субботние и воскресные дни в макеевкские дома сегодня в руках жителей города.

Подача воды в выходные дни с 6 утра и до 22-х вечера возможна только при 95% оплаты населением за потреблённую воду. Только при таком уровне оплаты КП ╚Макеевский горводоканал╩ сможет закупить у поставщика необходимые объёмы воды для города.
Несмотря на исправное соблюдение водоканалом нового графика подачи воды в выходные дни, активность населения по оплате услуг водоснабжения ничуть не возросла. Уровень платежей за воду в ноябре критически низок. На сегодняшний день только 60% абонентов водоканала оказались добросовестными плательщиками.
Улучшить оплату и тем самым сохранить 16-часовой график подачи воды в субботние и воскресные дни можно, заплатив за услуги водоканала до 28 ноября. В противном случае в выходные дни воды в кранах снова не станет.
Между тем, КП ╚Макеевский горводоканал╩ продолжает работать с неплательщиками. Начиная с июля этого года 60 бригад водоканала ведут работу с теми, чей долг превышает 50 грн. В городе насчитывается около 50 тыс. семей, которые не оплачивают воду более 6 месяцев. Ежемесячно водоканал недополучает около 500 тысяч гривен.
Хотя в городе существует обширная сеть банков, почт и сберкасс, водоканал вынужден дополнительно организовывать пункты приёма платежей.
За воду теперь можно заплатить не только в 5 приемных пунктах на участках водоканала, но и в Червоногвардейской, Горняцкой, Кировской райадминистрациях. По выходным дням в местах массового скопления людей работают выездные кассы.
Для удобства населения введена в работу система ╚Автодозвон╩, которая позволяет круглосуточно принимать показания водомеров по телефонам многоканальной связи.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.