Макеевский рабочий | Если ⌠звезды■ не горят, поражения неизбежны

Если ⌠звезды■ не горят, поражения неизбежны

30.11.-0001
<< >>
Этого матча любители футбола ждали с большим нетерпением. В очередном туре чемпионата страны киевское ╚Динамо╩ принимало ╚Шахтер╩.
Динамовцы, естественно, жаждали реванша за поражение в Кубке Украины. Дончанам тоже нужна была виктория, так как они уже отставали от ╚Динамо╩ на 4 пункта. Гости с первых минут атакуют и зарабатывают 11-метровый. Трибуны замерли. К мячу подходит Фернандиньо и бьет┘ мимо ворот. Дальше игра носила острый характер, но в первом тайме зрители так и не увидели голов. Зато во втором хозяева добавили в скорости, заплели кружева атак и буквально растерзали защиту ⌠горняков■, забив три безответных гола. Обладатель Кубка УЕФА на этот раз был не похож на себя. В этом матче не горели бразильские ╚звезды╩ ⌠горняков■, да и другие игроки выглядели неубедительно. Фанатам оставалось только разводить руками. Они не увидели даже гола престижа. ╚Динамо╩ взяло убедительный реванш и в турнирной таблице оторвалось от ╚Шахтера╩ на целых 7 очков. К тому же после этого тура дончане скатились на третью позицию, уступив второе место харьковскому ╚Металлисту╩, победившему ╚Зарю╩ со счетом 2:0.
╚Днепр╩ в гостях разгромил ╚Ильичевец╩ - 3:0, а ╚Карпаты╩ взяли верх в Кривом Роге над ╚Кривбассом╩ - 2:1. Результативную игру во встрече с ╚Арсеналом╩ продемонстрировал донецкий ╚Металлург╩ и добился успеха со счетом 3:0. Два матча в этом туре завершились со счетом 3:2 в пользу хозяев - полтавская ╚Ворскла╩ победила ╚Оболонь╩, а симферопольская ╚Таврия╩ - ╚Закарпатье╩. Лишь в Одессе зрители не увидели забитых мячей. Местный ╚Черноморец╩ принимал запорожский ╚Металлург╩ и довольствовался нулевой ничьей. Турнирную таблицу возглавляет ╚Динамо╩ - 35 очков. На второй строчке ╚Металлист╩ - 29 очков, на третьем - ╚Шахтер╩ - 28 очков.