Макеевский рабочий | Инвестиции в искусство


Инвестиции в искусство

30.11.-0001
<< >> 

align=center>
Теперь юным художникам все по плечу

Сказано - сделано, этот принцип работы городского головы Александра Мальцева еще раз подтвердился на практике.

На выездном приеме в поселке Объединенный, который проходил в октябре в ОШ ╧ 92, руководитель школьной изостудии Людмила Чубарь обратилась к мэру с просьбой обеспечить кружок самым необходимым √ мольбертами. Просьба оказалась не только услышанной, но и выполненной. Уже через несколько дней в школе появились долгожданные атрибуты для творчества: 10 мольбертов и 5 подставок для рисования. Вот только карантин помешал ребятам насладиться подарком. Первый урок изобразительного искусства в обновленном классе прошел вчера. Такой сюрприз, как признались воспитанники студии ╚Дивоцв╕т╩, натолкнул на новые идеи и прибавил энтузиазма в учебе.
- Мы очень благодарны Александру Николаевичу за такой подарок, для нас это означает новый этап в творчестве. А ребята на примере мэра удостоверились, что мир не без добрых людей и желания сбываются, - рассказала Людмила Чубарь.
Изостудия в ОШ ╧ 92 существует уже 10 лет. Сейчас в ней занимаются 30 ребят, также в классе ╚Дивоцв╕та╩ проходят уроки изобразительного искусства для всех остальных учеников. Побед за эти годы на счету воспитанников Людмилы Ивановны не счесть. Только в этом году на фестивале творчества ╚Рисунки по произведениям Гоголя╩ ребята заняли все три призовых места. Первыми были и на городском конкурсе ╚Здоровым быть можно╩. Сейчас собираются выходить на всеукраинский уровень и участвовать в национальных соревнованиях. Надеемся, новое оборудование им в этом поможет.


Загрузка...