Макеевский рабочий | ГАЗ С ЗАПАХОМ┘ ПОЛИТИКИ


ГАЗ С ЗАПАХОМ┘ ПОЛИТИКИ

30.11.-0001
<< >> 
Предвыборная кампания в разгаре, и для достижения цели в виде президентского кресла для некоторых политиков все средства хороши. Оговорить, сфальсифицировать - пожалуйста. Закон, увы, таков сегодня, что никто не спросит и отвечать не заставит.

В понедельник состоялось очередное селекторное совещание с губернаторами и мэрами крупных городов, которое проводила премьер-министр Юлия Тимошенко.
- Особые претензии звучали именно в адрес восточных регионов, - рассказал в среду на аппаратном совещании городской голова Александр Мальцев. √ Мотивация была абсолютно политической. Юлия Владимировна совершенно уверенно утверждала, что в тех городах, где у власти стоят представители Партии регионов, население рассчитывается за предоставляемое тепло на 100 √ 120 процентов. Но руководители сознательно не перечисляют эти деньги по целевому назначению и тратят их на только им известные цели. Так премьер могла утверждать, или не располагая достоверной информацией, в чем я очень сомневаюсь, или, как часто это бывает, ради красного пиаровского словца.
Аргументы мэра бесспорны: буквально несколько дней назад теплосеть подверглась проверке контрольно-ревизионной комиссии финансового управления ДК ╚Газ Украины╩ (наша газета об этом писала). И выводы заинтересованной стороны свидетельствовали в пользу КП ╚Макеевтеплосеть╩, подтверждая огромные долги населения, возмещение которых позволило бы городу сполна рассчитаться за газ и не только.
- Схема Украины, которую предоставил принимающий участие в селекторном совещании министр жилищно-коммунального хозяйства, окончательно убедила меня в том, что все это имело сугубо политический характер. Схема была раскрашена в два цвета √ голубой и оранжевый. Вы сами понимаете, по какому признаку, - продолжил свой рассказ городской голова.
Безнравственность членов правительства, каковыми они являются (политики они уже потом), не прекращает удивлять. Тимошенко, пообещав провести зачисление долгов ГП ╚Макеевуголь╩ в счет оплаты за газ, а это ни много ни мало √ 37 миллионов, забыла об обещании, не успев выехать за пределы Макеевки, а все тот же министр во всеуслышание заявил, что ведомство свои обязательства перед городами выполнило.
- Если так называется нулевое финансирование, то он абсолютно прав, - констатировал Александр Мальцев.
Мэр подчеркнул, что такая оценка работы тем более обидна, если брать во внимание то, что, невзирая на кризис и прочие проблемы государства, город без чьей-либо поддержки выполнил огромный объем работ и по подготовке к отопительному сезону, и по ремонту дорог, и по благоустройству. Но объективность, как видим, это не сильная сторона правительства. Реакцию вызывает только цвет, а точнее политический окрас.

Соб.инф


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.