Макеевский рабочий | Лис вакцинировали. От бешенства


Лис вакцинировали. От бешенства

30.11.-0001
<< >> 
В поселке Гусельское бешеная лиса напала на человека. Ему только чудом удалось избежать ее укусов. В печати проскользнула информация о том, что бешеные лисы заполонили регион.
┘и достоверно

Прояснить ситуацию мы попросили председателя городского совета Украинского общества охотников и рыболовов Ивана Гавловича.
- Я гарантирую недостоверность этого слуха, - сказал он. - В наших охотничьих угодьях бешеных лис нет. В октябре мы провели вакцинацию этих животных от бешенства. В местах возможного обитания лис (в камышах, в посадках, вдоль русел речек) мы разложили 2500 доз приманки-вакцины. Это отечественные препараты, которые ни в чем не уступают зарубежным. Разложены они и в городской черте - вокруг Макеевского моря, шлаковой горы, в Батманском лесу. Эту работу мы проводим уже три года подряд, и она далет хорошие результаты. Вместе с лисами вакцинацию прошли многие бродячие собаки и кошки. Так что по этому поводу горожане могут не волноваться.
Что касается региона, то в некоторых угодьях бешенство лис наблюдается. Недавно в Горловке больное животное укусило корову, которая заболела бешенством. Это произошло в поселке Широкая Балка. В результате из-за угрозы бешенства в больнице оказались трое взрослых и двое детей. Там на 2 месяца объявлен карантин.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.