Макеевский рабочий | В РУКАХ ЗАЖГЛИСЬ СВЕЧИ


В РУКАХ ЗАЖГЛИСЬ СВЕЧИ

30.11.-0001
<< >> 
Ежегодно в четвертую субботу ноября в Украине отмечается День памяти жертв голодомора и политических репрессий. Об этой трагедии украинского народа не забывают и отдают дань памяти и в нашем городе. В прошедшую пятницу возле памятного Креста на Казачьем кладбище прошел митинг, на котором десятки людей собрались почтить память невинных жертв голодомора 1932-1933 годов.

Перед собравшимися на площади выступил начальник отдела по вопросам внутренней политики Артем Фомин. Обращаясь к взрослым и школьникам, Артем Валерьевич отметил, что из этой трагедии мы должны извлечь уроки и не забывать о том горе, которое постигло наш народ, чтобы оно никогда не повторилось.
- До сих пор не известно, сколько людей погибло от голода в те годы. Сегодня называют разные цифры √ от 3 до 6 миллионов человек. Но ясно то, что эта трагедия украинского народа затронула практически каждую семью, - сказал Артем Фомин.
Участники митинга почтили память жертв голодомора и политических репрессий минутой молчания. После чего траурная церемония продолжилась возложением цветов к подножию памятного Креста, а в руках людей зажглись свечи.


Загрузка...