Макеевский рабочий | ⌠Шахтер■ громит ⌠Таврию■, а ⌠Динамо■ спотыкается в Запорожье

⌠Шахтер■ громит ⌠Таврию■, а ⌠Динамо■ спотыкается в Запорожье

30.11.-0001
<<
В 14-м туре чемпионата страны по футболу зарегистрировано несколько неожиданных результатов. В Запорожье споткнулось киевское ╚Динамо╩. Местный ╚Металлург╩ вдохновенно провел игру с лидером и завоевал, пожалуй, самое драгоценное очко в чемпионате.

Хозяева сумели выстоять в драматическом поединке. Команды довольствовались нулевой ничьей, которую хозяева могут занести в свой актив. На последних секундах компенсированного времени мяч угодил в руку игрока ╚Металлурга╩ в его штрафной площадке, и судья указал на точку. Приговор судьи исполнял Милевский, но его удар отразил вратарь. Так лидер потерял важных два очка.
Донецкий ╚Шахтер╩ принимал набравшую ход симферопольскую ╚Таврию╩. Хозяева демонстрировали быструю комбинационную игру и уже на 10-й минуте добились успеха - гол забил Адриано. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв. Во втором тайме гости попытались переломить ход игры и имели возможность сравнять счет, но удача была на стороне ╚Шахтера╩. На 67-й минуте Фернандиньо, подхватив мяч на левом краю поля, выдал отличный пас Илсиньо, и тот удвоил счет. За 5 минут до окончания основного времени еще раз отличился Адриано, признанный лучшим игроком матча. Победив со счетом 3:0, горняки на 2 пункта сократили отставание от ╚Динамо╩, но остались на третьем месте в турнирной таблице. А второе сохранил за собой харьковский ╚Металлист╩, переигравший на выезде со счетом 2:1 киевский ╚Арсенал╩.
Драматичным в этом туре был поединок в Днепропетровске. ╚Днепр╩ принимал ╚Ворсклу╩ До 67-й минуты здесь счет был равным - 1:1. И тут случилось непредвиденное. Контратаку гостей хозяева прервали недозволенным приемом, и судья назначил 11-метровый. Полтавчане реализовали его и вышли вперед, но радость их была недолгой. Через три минуты ситуация повторилась у ворот гостей, и ╚Днепр╩ сравнял счет. Итог матча - 2:2. Также 4 гола увидели зрители во встрече ╚Карпаты╩ - ╚Ильичевец╩ - 2:2.
Остальные матчи принесли следующие результаты: ╚Закарпатье╩ - ╚Кривбасс╩ - 3:0, ╚Заря╩ - ╚Черноморец╩ - 0:1, ╚Оболонь╩ - ╚Металлург╩ (Д) - 2:1.
Единоличным лидером турнира осталось киевское ╚Динамо╩ - 36 очков. На 4 пункта отстает ╚Металлист╩, и на 5 ╚Шахтер╩. Замыкают турнирную таблицу ╚Кривбасс╩ - 7 очков и ╚Закарпатье╩ - 10 очков.