Макеевский рабочий | ⌠Самый умный■: лидеры интеллектуальной гонки определены


⌠Самый умный■: лидеры интеллектуальной гонки определены

30.11.-0001
<< 
Свершилось, подведены итоги викторины на звание самого умного школьника Макеевки. Для заветной победы участникам конкурса пришлось многое преодолеть, но все они молодцы, ведь в олимпиаде главное - участие, а в нашей - еще и новые знания.

ршилось, подведены итоги викторины на звание самого умного школьника Макеевки. Для заветной победы участникам конкурса пришлось многое преодолеть, но все они молодцы, ведь в олимпиаде главное - участие, а в нашей - еще и новые знания.


Кстати, умнее стали не только дети, родители конкурсантов признавались, что сами не знали ответов на многие вопросы. Признаемся, задачи нашим школьникам мы подбирали нелегкие, но от этого еще ценнее и приятнее становится победа. Иногда ответы, присылаемые в редакцию, заставляли помозговать весь наш коллектив. Дело в том, что ребята так аргументировали свою точку зрения, что ее нельзя было не признать верной. Кроме смекалки и эрудиции юные макеевчане проявляли себя в творчестве: писали стихи, невероятно красиво оформляли конверты, показали себя настоящими лидерами. Для нас, взрослых, каждое знакомство с участником конкурса становилось настоящей сенсацией. Мы поверили, что в нашем городе живут и учатся самые добрые, инициативные и умные дети. Чего только стоят рассказы о поисках информации; наверняка в период конкурса детьми было перечитано максимум энциклопедий из возможного, а Интернет ╚зависал╩ от количества запросов в поисковых сайтах. Немало было и курьезов за это время, ответов, которые смогли поднять настроение всему коллективу газеты. К примеру, вместо Агаты Кристи называли Дарью Донцову, французским гастрономическим изыском √ майонез, ребенком признавали ╚человеческое существо╩, а также уверяли, что работы коммунальным службам добавляет ╚сало в шоколаде╩. Абсолютных победителей в нашем конкурсе нет, как нет и проигравших. По ответам на одинаковые во-просы в каждой карточке читался характер участника. А как приятно было смотреть на бланки, самостоятельно заполненные первоклашками! Откликнулись на олимпиаду ученики школ из разных уголков Макеевки. Однако стоит признать, что самыми активными стали воспитанники городского лицея. Больше всего ответов на задания мы получили от ребят младшей группы. Но возраст не стал преградой: самой юной участницей конкурса оказалась Аня Кискина, которой едва исполнилось шесть лет. Также устроить такое соревнование на эрудицию просили и взрослые, уж слишком понравилось родителями разгадывать загадки от ╚МР╩ вместе с детьми.
Мы благодарим всех участников конкурса от мала до велика. Играйте дальше, и пусть в вашей жизни будет как можно больше побед. А со своей стороны обещаем продолжить теплое общение со школьниками города. Читайте и выписывайте ╚Макеевский рабочий╩, дальше будет больше!
А пока мы приглашаем победителей на торжественную церемонию награждения, где вас будет ждать масса сюрпризов.

Имена победителей, которые имеют право сказать: "Я самый умный":

Младшая группа

Первое место

Вадим Шворнев,

Елизавета Лозикова.

Второе место

Елизавета Гончарова,

Владислав Сережников,

Кристина Колесник.

Средняя группа

Наталья Реутова,

Игорь Шкуренко.

Старшая группа

Алексей Гончаров.

Самой активной участницей конкурса признана Алина Бондаренко.

Специальным призом награждается Герман Бухановский, который успевал первым отвечать на все вопросы в трех этапах олимпиады.

Приглашаем получить заслуженную награду и самую маленькую интеллектуалку Анну Кискину.═

Победителей мы ждем в редакции "Макеевского рабочего" в среду, 9 декабря, в 15.00!


Пусть они и ⌠самые умные■, но все-таки дети




Загрузка...