Макеевский рабочий | Город - против "одноруких бандитов"


Город - против "одноруких бандитов"

30.11.-0001
<< >> 
Наряду с алкоголизмом и табакокурением появилась новая зависимость, неведомая неазартному советскому времени, - игромания. "Одноруких бандитов", манящих яркими огнями и возможностью моментально обогатиться, можно встретить повсюду. Статистика страшных последствий проигрышей и разорения на "лохотронах" побудила городского голову Александра Мальцева серьёзно взяться за этот бизнес. "МР" спросил, как к этому относится население Макеевки.
Людмила Ивановна, пенсионерка:
- Игровые автоматы - это зло. Отвратительно смотреть, как молодёжь прожигает своё время около них. Надо обязательно убирать их; если не получится совсем избавиться, то хотя бы вывести из города в определенное место, чтобы игра не была доступна детям.
Анна, контролёр КП <Макеевский горводоканал>
- Очень отрицательно отношусь к игровым автоматам. Считаю, что недопустимо, чтобы они стояли просто на улице, на каждом углу и были доступны для всех. Для азартных игр есть казино, куда не пускают несовершеннолетних. А на улице весь процесс бесконтрольный и часто зависимые люди попадают в неприятные истории.
Светлана, студентка:
- Сама играть не пробовала и другим не советую. Большая часть населения города страдает от игромании. Это страшно, ведь люди в основном проигрывают иногда всё до копейки. Более всего подвержены такой зависимости те, у кого не сложилась жизнь, карьера. В поисках лёгкого заработка, они теряют все.
Павел Васильевич, пенсионер:
- Необходима какая-то альтернатива, чтобы отбить интерес у игроков пропадать днями и ночами у автоматов. Построить детские развлекательные центры, молодёжные клубы по интересам, для пенсионеров - сборы охотников, рыболовов. А игровые автоматы вообще запретить.
Наталья, служащая шахты:
- Мой ребёнок тоже иногда играет, но я борюсь с этим изо всех сил. Игра может привести к страшным последствиям. Убрать полностью вряд ли удастся, ведь это тоже чей-то бизнес, но надо его как-то регламентировать.
Дамир, студент:
- Игромания - серьёзная болезнь. Я стараюсь держаться от этого подальше. Люди теряют голову и деньги. Иногда просто ломаются жизни. Всё это рассчитано на недалёкость человека, а наше население поддаётся на уловки. Особенно опасно, когда этим занимаются дети, ведь их характер только формируется, а игра ведёт к деградации.

скачать cs 1.6 и насладиться онлайн игрой. Приятной вам игры.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.