Макеевский рабочий | ╚Подснежники╩ у воды


╚Подснежники╩ у воды

30.11.-0001
<< >> 
Наша семья является постоянным подписчиком вашей газеты, поскольку нас интересуют события, происходящие в нашем городе. Вы эти события достаточно адекватно описываете.
Но не всегда мы можем согласиться с вашей точкой зрения.
В частности, в последнем номере вы снова затронули проблему платежей населения города горводоканалу. Вы достаточно часто поднимаете этот жизненно важный вопрос, но вы когда-нибудь критически оценивали деятельность горводоканала? Я приведу один, по моему мнению, типичный пример.
По месту моего проживания этажом выше постоянно сдается квартира (Червоногвардейский район, улица Малиновского, д. 44, кв. 26). Естественно, никаких договоров нет. За последние два года сменилось четыре семьи. Сейчас проживает семья из 4-х человек. Живут они, как настоящие временщики, не уважают соседей, безобразничают.
Но это другой вопрос. Они не платят за потребленную воду. Измерителей расхода воды нет, считается, что в квартире никто не живет. Таким образом, владелец квартиры украл у горводоканала за несколько лет не одну тысячу гривень.
Я обращался к контролерам, звонил в водоканал, но ответ был один: ⌠Нас это не интересует. Сколько прописано жильцов, за тех и берем плату.■ Я считаю, что руководство горводоканала должно не самоустраняться от решения таких важных во-просов, не списывать украденные у граждан средства путем повышения для них же тарифов, а по-деловому подойти к проблеме.
Вы можете сказать, что это единичный пример. Но это не так. Я полагаю, что таких ╚подснежников╩ у горводоканала - несколько сотен. Затронутая проблема значительно шире. Плата за пользование газом. 15% налог за аренду квартир, который ╚проходит╩ мимо бюджета города. А ведь на эти средства, достаточно значительные, можно было бы оказать адресную помощь малообеспеченным гражданам. Я уже обратился в налоговую инспекцию с данным предложением. Они тоже должны исполнять закон, работать с неплательщиками налога, а не ссылаться на то, что ╚очень трудно доказать, что квартира сдается за деньги╩. Каждый должен исполнять свою работу добросовестно, тогда и будет в городе порядок.

С уважением
В.И. Барбашов


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.