Макеевский рабочий | НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА, ИЛИ ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ГУЛЯЕМ, ГОСПОДА?


НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА, ИЛИ ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ГУЛЯЕМ, ГОСПОДА?

30.11.-0001
<< >> 
На днях ╚глубокоуважаемое╩ нами правительство дало очередной повод для размышлений, предоставив жителям страны рождественские каникулы на 10 дней. Отдыхать такой продолжительный отрезок времени, конечно, замечательно. Наверняка многие даже обрадовались такому решению. Но стоит отметить, что и противников данного ╚мини-отпуска╩ тоже немало. У каждого по этому поводу есть свое мнение. Вот и спросил ╚МР╩ у макеевчан, насколько целесообразно для населения устраивать столь продолжительные рождественские каникулы.

Валентина, кассир:

- Я считаю, что такие решения принимать нельзя. У нас и так экономика на низком уровне, а столь долгий простой предприятий нанесет ей еще больший урон. Такие длительные выходные ни к чему. Я работаю с клиентами, и для меня клиент - это все.═ Поэтому такие периоды переживаю болезненно. Мне кажется, правительство должно было подойти более рационально к этому вопросу.

Борис, пенсионер:

- Я не работаю, сейчас уже нахожусь на пенсии, и для меня во-
прос о каникулах остро не стоит. Но если бы работал, то был бы против длительных выходных. Во-первых, это сказывается на зарплате. К тому же после стольких дней безделья очень тяжело человеку═ входить в рабочий ритм. Ведь привыкнуть отдыхать несложно, а вот наоборот...

Неля, мастер женского зала:

- Я считаю, что 10 дней - слишком много для отдыха. Вообще, мне кажется, в последнее время правительство много принимает решений не совсем обдуманных. К примеру, для человека, который любит свою работу, такое количество выходных дней не будет в радость. Возникает вопрос: а чем заниматься?

Наталья, работник сферы услуг:══

- Разумеется, нецелесообразно нашему народу давать столь продолжительное освобождение от работы. И в этом плане это решение не единственное, которое вызывает нарекания в адрес правительства. То же самое можно сказать и о гриппе, который то ли был, то ли не был. Но три недели для школьников потеряны. А то, что рождественские каникулы устроили накануне выборов, также вызывает подозрения.

Андрей, временно безработный:

- Я приветствую такую инициативу правительства. Ведь это замечательно, что у людей будет возможность столько времени провести дома. Я считаю, что отдыхать тоже нужно, тем более в праздники. А если есть действительно в стране эпидемия гриппа, которой нас пугает правительство, то это лишняя возможность никуда не выходить и поберечь здоровье.

Дарья, работник сферы торговли:

- Я отношусь к такому решению отрицательно. Для меня, как работника торговли, оно неприемлемо, так как магазин теряет покупателей. Люди будут в основном отсиживаться дома, есть и пить. А еще в этом, наверное, есть какая-то подоплека. Может, кому-то выгодно, чтобы люди подольше не приходили в себя.═══════════



Загрузка...