Макеевский рабочий | Людей эвакуировали. Пожар потушили


Людей эвакуировали. Пожар потушили

30.11.-0001
<< >> 
Вахтер Дома детского и юношеского творчества заметила дым, просачивающийся из зрительного зала на втором этаже, и забила тревогу. Сообщение о возгорании поступило в оперативно-координационный центр управления МЧС. Из здания ДДЮТ начали эвакуировать людей. Через несколько минут к месту происшествия прибыли пожарные машины. Спасатели надели противогазы, быстро развернули рукавные линии и приступили к тушению. В штаб пожаротушения начинают поступать первые сообщения. Спасатели действуют смело и организованно. Через 20 минут очаг возгорания был локализован, а через 35 минут пожар полностью потушен.

тер Дома детского и юношеского творчества заметила дым, просачивающийся из зрительного зала на втором этаже, и забила тревогу. Сообщение о возгорании поступило в оперативно-координационный центр управления МЧС. Из здания ДДЮТ начали эвакуировать людей. Через несколько минут к месту происшествия прибыли пожарные машины. Спасатели надели противогазы, быстро развернули рукавные линии и приступили к тушению. В штаб пожаротушения начинают поступать первые сообщения. Спасатели действуют смело и организованно. Через 20 минут очаг возгорания был локализован, а через 35 минут пожар полностью потушен.


Спасатели производят боевое развертывание


В ликвидации пожара были задействованы 5 подразделений управления МЧС города, 6 автоцистерн, 2 автолестницы и пожарно-спасательный автомобиль. Спасатели действовали как настоящие профессионалы, а это было совсем не просто. Все подразделения успешно справились с поставленной задачей. При этом здание ДДЮТ осталось невредимым. Дело в том, что никакого пожара не было. В этот день работники МЧС проводили здесь учения по тушению пожара в повышенной зоне вызова.
- В них были задействованы силы и средства Макеевского управления МЧС, - объясняет руководитель учений, начальник сектора по подготовке пожарно-спасательных сил, специальных подразделений и служб оперативного реагирования ГУ МЧС Украины в Донецкой области, майор службы гражданской защиты Михаил Чалый. - Все подразделения вовремя прибыли по вызову и приступили к ликвидации ╚пожара╩. Спасатели четко взаимодействовали с работниками ГАИ, милиции, горводоканала и другими службами. Учения прошли на хорошем уровне. В них принимали участие 46 человек. Такие учения проводятся ежегодно согласно графику и проходят в условиях, максимально приближенных к реальным. Спасатели продемонстрировали высокую выучку и мастерство. Были мелкие недоработки, но на качество учений они не повлияли.
Пожарным всегда приходится работать в сложных, порой экстремальных условиях, но они с честью справляются со своими обязанностями. Только в нынешнем году работники управления МЧС города ликвидировали 437 пожаров и спасли при этом жизни двух человек. А такие учения помогают им набираться опыта и совершенствовать мастерство.

Фото автора


Спасатели надевают противогазы



Загрузка...